Четверг, 18 Апреля 2024

Первый плод работы телестудии Чесменского историко-краеведческого музея имени А. Н. Беликова

17.07.2009 Корреспондент: Степные

В начале июля в Чесменском краеведческом музее им. А. Н. Беликова проходило мероприятие для детей, отдыхающих в ДОЛ «Бригантина» при ЧСОШ № 2.

Только в июне этого года была создана телестудия Чесменского историко-краеведческого музея им. А. Н. Беликова и уже спустя несколько дней, мы вкушали плод работы телестудии и наслаждались просмотром русской народной сказки «Как старик домовничал». Кстати, эта сказка – первый плод работы нашей телестудии. Свой актерский талант там показали ученики ЧСОШ № 2 Зинаида Лукьяненко и Александр Зинин.

Перед просмотром Елена Анатольевна поставила перед ребятам ряд вопросов, на которые они должны были ответить после просмотра.

Началась сказка и зал замер в тишине – настолько ребята увлеклись просмотром. Как только наступил конец сказки, дети приступили к бурному обсуждению и пришли к выводу, что любой труд хорош, и любая профессия – тяжела по-своему.

Еще Елена Анатольевна прочитала детям сказку «Завещание» из которой они для себя усвоили следующий смысл: если добросовестно работать, то все тебя будут уважать, а после долгого и упорного труда и «калач-то будет казаться с медом».

Директор Чесменского центра образования Алена Владимировна Черных и коллектив телестудии Чесменского района предоставили необходимое оборудование для редактирования сказки и ее показа. Григорий Иванович Кабась дал цифровую камеру для съемки, а Зинаида Лукьяненко и Александр Зинин творчески подошли к созданию телестудии. Каждый внес свой вклад: кто-то для создания первого сюжета, а кто-то – для его просмотра.

В конце нашей беседы хранитель фондов музея Елена Анатольевна Князюк усмехнулась, сказав: «Только одному Богу известно, скольким людям мы объявим благодарность в следующий раз за проведение какого-либо двадцатиминутного мероприятия. Наверняка это будет половина Чесмы». И действительно, вопрос компьютеризации в нашем районном музее стоит очень остро.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку