Пятница, 29 Марта 2024

Смело к вершине

21.07.2009 Корреспондент: Степные

Иван Потапов – первый мастер спорта в 17 лет!

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту и чесмянин Иван Потапов под руководством тренера Дмитрия Нестеренко принял в них участие в составе сборной команды за Челябинскую область. И именно он, Иван Потапов, и принес в этих соревнованиях Челябинской области третье место.

А начиналось все так:

В селе Углицком два года назад проходили межрайонные соревнования, и кандидат в мастера спорта Екатерина Самошкина предложила Ивану принять участие в данном мероприятии в этапе по гиревому спорту. Он, недолго думая, согласился и начал занятия по подготовке.

Уже в то время занимался гиревиками Дмитрий Нестеренко и именно к нему пришел ученик-новичек – Ваня Потапов. Первый результат тренировок ученика – пятое место в соревнованиях в Углицком.

Тренировки продолжались и вот Иван на соревнованиях в Чебоксарах. Рывок, еще рывок и Чесма в тройке лидеров. До первого места не хватило всего четыре броска, а это значит, что есть к чему стремиться и наши ребята обязательно постараются покорить вершину в этом виде спорта.

Ивана Потапова наградили медалью «Всероссийские соревнования по национальным видам спорта», а также вручили диплом «За третье место в Всероссийских финальных соревнованиях по традиционным для России национальным видам спорта среди сельских населений по гиревому спорту в весовой категории 68 кг. с результатом 117 подъемов в сумме двоеборья».

Должна сказать, что большую заслугу в том, что Иван занял третье место, нужно отнести Дмитрию Нестеренко, ведь он принимал непосредственное участие во всех его тренировках. Дмитрий Нестеренко также послужил наглядным примером для подражания, ведь он сам вот уже семь лет занимается гиревым спортом, и наша газета неоднократно рассказывала о его победах.

Хочу пожелать Ивану Потапову новых побед, а Дмитрию Нестеренко – побольше хороших учеников.

Когда-то давно, в одном из номеров газет мы цитировали слова пятикратного чемпиона мира, гиревика Ивана Николаевича Денисова. Я их повторю: «Это здорово, что в вашем селе гиревой спорт возрождается. Считаю, что Чесма себя еще покажет, и не только в области».

Я считаю, что гиревой спорт у нас в районе, благодаря Дмитрию Викторовичу – в полном рассвете и наш район уже достойно показал себя «не только в области».

Н. Емельянова, корр. газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку