Суббота, 20 Апреля 2024

Школьные вести из ДОЛ «Бригантина»

21.07.2009 Корреспондент: Степные

4 июня открыл свои двери для детей младшего школьного возраста ДОЛ «Бригантина» при ЧСОШ № 2.

На торжественном открытии Баба-Яга похитила у ребят ключи от лета. Задачей для детей было разгадать все загадки Бабы-Яги и поучаствовать в ее конкурсах. Справившись со всеми заданиями, дети получили ключи от лета и от летнего отдыха.

В первые дни отдыха в ДОЛ «Бригантина» отряды занимались оформлением отрядных уголков.

Директор лагеря – Татьяна Николаевна Коваленко и педагоги-организаторы – Татьяна Викторовна Овчинникова, Наталья Ивановна Абнасырова и Елена Сергеевна Подоскина наполнили жизнь детей увлекательным, интересным досугом. Их правой рукой, помощницами всегда и во всем были вожатые: Анна Гриненко, Ольга Завьялова и Ирина Зайцева.

Повара: Марьям Кадыровна Айбасова, Людмила Юрьевна Родина, Надежда Юрьевна Айбасова и Людмила Михайловна Щелокова готовили для детей вкуснейшие завтраки и обеды. А поставщик ООО «Елена» в лице Натальи Юрьевны Бобырь заботились о том, чтобы все продукты были свежими и качественными.

В один из жарких дней детям был объявлен день Воды. Ребятам сначала рассказали о полезности воды, о том, что ни растения, ни животные, ни человек без воды прожить не могут. После беседы был объявлен конкурс на лучший водяной рисунок. Дети рисовали водой на асфальте из водяных пистолетов. Самый красивый рисунок получился у Даны Турабаевой, которая нарисовала прекрасный букет цветов в вазочке. Она заняла первое место. Второе место занял Саша Беспалов, изобразивший большой грузовик. Третье место в данном конкурсе занял Виталий Вашкевич, который нарисовал ракету. Затем был объявлен конкурс на самого меткого стрелка. Ребята соревновались в стрельбе по кеглям. После вышепредставленных мероприятий детям разрешено было немного поозорничать – они брызгались из водяных пистолетов.

В этой смене была проведена экологическая игра по станциям. На каждой из станций дети отгадывали загадки, танцевали, пели, на столовых приборах сочиняли мелодии – все это они делали в поисках клада. Когда все испытания были пройдены, то заветный сундучок был найден. В нем дети обнаружили послание от динозавров, в котором звучал призыв – оберегать свою природу.

Дети, отдыхая в ДОЛ «Бригантина», посещали бассейн. Были на экскурсии в нашей пожарной части. Им очень понравилось то, что им разрешили заглянуть внутрь огромной машины, предназначенной для пожаротушения.

И дети, и взрослые просто в восторге от экскурсии в музей. Там им показывали поделки (разные куклы, игрушки), сделанные своими руками, а так же рассказывали, из какого материала они состоят.

В ФОКе для детей проводили «Веселые старты», а в РДК – разные развлекательные мероприятия, а также показывали различные мультфильмы. Детская центральная библиотека тоже приняла участие в досуге детей. Библиотекари рассказали ребятам о Павле Петровиче Бажове и показали им мультфильмы, снятые по его произведениям. Кстати, данная тематика была выбрана библиотекарями недаром, т.к. этот год – юбилейный – 130 лет со дня рождения Павла Петровича.

Нельзя не отметить то, что с благотворительного марафона на спортинвентарь для детей были выделены деньги, на которые были приобретены новые мячи, обручи, скакалки, настольные игры.

25 июня состоялось торжественное закрытие первой смены в ДОЛ «Бригантина». Каждый ребенок получил почетную грамоту «За примерное поведение и ежедневное посещение», а также красочную книгу в подарок. Книги для детей выделил Центр социальной помощи семье и детям.

В день закрытия первой смены дети читали стихи, выступали с танцевальными номерами, пели. Девочки – Марьям Айбасова, Лера Рожкова и Аня Кравцова выступили с кукольным театром по сказке «Теремок».

Вожатая Аня Гриненко заворожила всех игрой на скрипке. Она исполнила «Соло».

Каждый постарался чем-то отличиться и удивить публику. Но настоящим сюрпризом для всех стала сценка в исполнении педагогов-организаторов и вожатых по сказке Сергея Михалкова «Как старик корову продавал». Они выступили в интересных костюмах и развеселили всю публику.

Лидия Матвеевна Жовнерик – школьный библиотекарь – отметила активных чтецов грамотами.

Я побеседовала с детьми, отдыхающими в ДОЛ «Бригантина» – все они в восторге от отдыха в лагере и никому из них не хочется покидать стены родной «Бригантины», так бы и плыли они дальше, путешествуя по разным местам и участвуя в разных мероприятиях.

После праздничного концерта, посвященного закрытию первой смены в ДОЛ «Бригантина» при ЧСОШ № 2, ребят пригласили отведать вкусно приготовленного обеда, которым и завершилась окончательно первая смена.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку