Четверг, 25 Апреля 2024

ежедневная подборка новостей

16.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

КОРКИНО: день за днём\

КОРКИНО: день за днёмКак полугодие закончили?
О предварительных итогах социально-экономического развития Коркинского муниципального района шла речь на общем аппаратном совещании, которое провёл глава В.И. Марченков. Отметив негативные тенденции по ряду направлений работы и заслушав ответственных лиц, Виталий Иванович дал конкретные поручения соответствующим службам. Подробнее о совещании – в завтрашнем номере «ГП».
Александр мИХАЙЛОВ

Островок радости
Звонкие голоса не умолкают на новой детской площадке по улице Комсомольской. Здесь и карусели, и  качели, «грибок» с песком, крытая веранда, скамейки. Вся площадка отсыпана песком и огорожена колёсами, выкрашенными в яркие цвета. Островок радости! Дети сбегаются со всей округи. Мамочки с малышами и люди более преклонного возраста приходят посидеть, пообщаться. На скамейках даже подушки для удобства.
И вся эта красота местной детворе и жителям – подарок  от Галины Андреевны Некрасовой, живущей рядом. Вечерком подойдёт к соседкам и говорит: «Я и не думала, что у нас столько детворы в округе!  Где же они раньше играли?» 
Я рада за своих внуков, за то, что у них есть место для игр и отдыха. Мы все благодарны Галине Андреевне за широту души.
Галина Обвинцева

ЧС не было!
В областных СМИ прозвучали сообщения о якобы произошедшей аварии на железнодорожных путях в Коркино. Специалисты  гражданской защиты населения Коркинского муниципального района уточнили, что 7 июля в 7.00 на отметке 37 км в районе посёлка Роза произошёл сход одной колёсной пары дрезины-тележки, в которой находились шахтёры. В течение 30 минут транспортное средство было поставлено на рельсы, а шахтёры продолжили движение.  Обратившихся за медицинской помощью и пострадавших не было. Как не было ни чрезвычайной ситуации, ни крушения пассажирского вагона, о котором поторопились сообщить любители  сенсаций.

Алла ЕВГЕНЬЕВА

Добрый пример
Нам, садоводам НСТ «Восход», часто приходится пользоваться общественным транспортом. Все знают, что в нём настроение могут и испортить, и поднять. Очень приятно, когда   автобус маршрута № 226 обслуживает кондуктор  высокой культуры Римма Рифовна Аптикеева. Она всегда вежлива с пассажирами   и  доброжелательна. До сих пор вспоминаем, как поздравляла она нас с Днём Победы, дав положительный эмоциональный  заряд на целый день. Спасибо ей за доброе отношение.  Вот бы и другие кондукторы взяли пример с Риммы Рифовны.
Валентина ПОЛОГОТИНА
Отлично,
«Возрождение»!
Отлично выступили в Южноуральске на областной спартакиаде спортсменов с ограниченными физическими возможностями члены общества «Возрождение» (председатель Светлана Сухова). В общекомандном зачёте коркинцы стали вторыми из 12 команд!
Сергей Усынин завоевал два первых места: в армспорте (борьба на руках) и жиме лёжа; третье – в толкании ядра. Пять первых мест у Галины Сенченковой: в беге на 100 и 200 метров, прыжках в длину, армспорте и пауэрлифтинге! Родион Гафаров победил в беге на 100 метров и стал вторым в прыжках в длину. Геннадий Абрамовских завоевал второе место в армспорте и третье на стометровке. Евгений Рязанцев стал вторым в метании дротиков по мишени – дартсе.
Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку