Четверг, 25 Апреля 2024

Лучший тренер–спортсмен–2009

11.07.2009 Корреспондент: Октябрьская

Михаилу Яковлевичу Новгородову на Дне Октябрьского района было присвоено звание “Лучший тренер–спортсмен–2009 г.” Всю свою жизнь М.Я. Новгородов посвятил спорту и все это время работает, как одержимый, увлеченный своей профессией человек. В 1975 году он окончил педучилище и начал свою трудовую деятельность в качестве учителя физкультуры в Свободненской школе, в 1978 году перешел в Крутоярскую школу, где работает по сей день.

 Его тянуло к профессиональному росту, свое образование он повышает в Челябинском пединституте по специальности учитель физического воспитания. И в 1981 г получает диплом о высшем образовании.
Помимо школы с 2006 года Михаил Яковлевич ведет активную работу по развитию физической культуры и спорта в комитете физической культуры. За это время зарекомендовал себя как умелый организатор, мастер своего дела. Благодаря его профессиональным качествам и любви к спорту, которую он умеет передавать детям, крутоярские спортсмены блестяще выступают на различных районных соревнованиях, владеют военно–прикладным искусством и, как правило, им достается победа.
Михаила Яковлевича Новгородова по праву можно считать тренером от Бога. Набирая команду ребят, которые и физически–то толком не развиты, он “лепит” из них настоящих спортсменов: Самых быстрых, самых сильных, самых ловких.
На соревнования прибыли крутоярцы! И это значит, что лавры свои они никому отдавать не собираются, “сражаться” будут до последнего. И в результате — вернуться с наградой.
А видели бы вы, как эмоционально тренер болеет за своих “орлов”, ведь в каждого из них он вложил свой опыт, умение, частицу своей души. И на его воспитанников всегда приятно смотреть — атлетического телосложения, широкоплечие, подтянутые.
Более 20 лет спортсмены нашего района принимают участие  в областной сельской олимпиаде “Золотой колос”, среди них и атлеты, и армреслингцы Крутоярского поселения также являются членами сборной команды.
Не раз М.Я. Новгородов награждался за спортивные успехи и профессиональные достиженья почетными грамотами, призами, подарками. И почему-то думается, что это награда у него не последняя. Мы  желаем ему новых достижений и успехов на спортивном поприще.

Надежда ЧЕРНЫШЕВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку