Вторник, 16 Апреля 2024

Символ праздника – ромашка

15.07.2009 Корреспондент: Альянс

День любви, семьи и верности в Южноуральске праздновался на центральной площади. Летним вечером люди собрались послушать о святых Петре и Февронии, ставших примером любви и верности друг другу.

День любви, семьи и верности в Южноуральске праздновался на центральной площади. Летним вечером люди собрались послушать о святых Петре и Февронии, ставших примером любви и верности друг другу.

До причисления их к лику святых, а это случилось через 300 лет после из смерти, они были обычными земными людьми, поэтому Петр не сразу поставил любовь выше всех ценностей. Оказывается, 800 лет этот праздник отмечался на Руси и от почти совсем забытого россиянами, в большинстве своем отученными ходить в церковь, вновь стал возрождаться. В день этих святых положено ходить в храм – незамужним и холостым просить о любви, а замужним и женатым - о согласии в семье. Наверно, мало кто это сделал, но то, что люди пришли на объявленный новый праздник, уже хорошо. Всех собравшихся поздравил с ним глава Южноуральского городского округа В.И. Гора, пожелал, чтобы в каждой семье во главе угла была любовь.

Все мы слушали песни о любви, смотрели на танцующих и поющих детей, которые являются основой семьи. Все присутствующие порадовались за Виталия Тимошенина и Анастасию Журавлеву, которые зарегистрировали свой брак именно в этот день, 8 июля. Пусть сбудется их мечта – построить свой собственный дом, в котором будут жить их дети! Приятно было и видеть нарядных и торжественных золотых юбиляров: В.В. и С.Г. Старчиковых. Они вырастили четверых сыновей, которые подарили им четырех внуков и пять внучек! В молодости Валерий Васильевич и Сицилия Габрилюсовна активно участвовали в художественной самодеятельности, где и познакомились.

Поздравили молодоженов и золотых юбиляров и вручили им подарки В.И. Гора и председатель общественной организации «Профессиональный союз предпринимателей»     Лазарев.

Татьяна ЗЮЗИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку