Четверг, 28 Марта 2024

Они благоустраивают Варну

11.07.2009 Корреспондент: Советское

Уже несколько лет жители райцентра видят на улицах школьников разного возраста с тяпками в руках. Это школьные рабочие бригады от Варненского сельского поселения. Они трудятся на благоустройстве Варны

Они благоустраивают Варну

Уже несколько лет жители райцентра видят на улицах школьников разного возраста с тяпками в руках. Это школьные рабочие бригады от Варненского сельского поселения. Они трудятся на благоустройстве Варны.

 

В этом году перед двумя бригадами (по 14 человек) стоит особая задача. Очистить улицы и переулки, территорию вокруг стадиона к юбилею района. Ребята в отрядах собирают мусор в мешки, уничтожают сорную траву, разросшийся кустарник. Ко всему, работа в отряде своего рода трудотерапия. Не все школьники имеют возможность научиться работать тяпкой, лопатой в садах и огородах. В целом по району в сельских поселениях создано десять таких отрядов. А центр занятости населения работу отрядов оплачивает.

С. Викторов

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку