Четверг, 25 Апреля 2024

Мой поселок мне дорог

11.07.2009 Корреспондент: Советское

Давайте вместе наведем порядок!\
\
После аппаратного совещания при главе района, 30 июня в районном ДК прошло совещание по благоустройству. На него были приглашены как руководители, так и представители трудовых коллективов.\
\

Мой поселок мне дорог

Давайте вместе наведем порядок!

После аппаратного совещания при главе района, 30 июня в районном ДК прошло совещание по благоустройству. На него были приглашены как руководители, так и представители трудовых коллективов.

Началось совещание с показа фильма о Варне. Нет слов, красив наш райцентр! Но объектив кинокамеры выхватил и неприглядные уголки села, где требуется приложить руки. Первой слово взяла главный архитектор района И.А. Данилейко.

- Мы должны жить и радоваться жизни, - сказала она. А чтобы радоваться жизни, надо своё село привести в порядок. И не только Варну, но и другие села района. У нас очень хорошие дороги, у нас почти в каждом доме газ, у нас в каждом доме тепло и светло, везде есть вода. Глаз радуется тому, что возле каждого дома, возле каждого административного здания, в каждой производственной территории есть такие уголки, возле которых мы можем остановиться, полюбоваться. Кризис дал нам толчок, надо думать не только о себе, но и о тех, кто проходит мимо Вашего двора. Чтобы человек остановился и посмотрел – ведь есть на что посмотреть! Не только за садом и огородом надо ухаживать, но и за территорией возле дома, от ворот до дороги. Эта территория – Ваше лицо, лицо каждого живущего в районе! В этом году мы с главами решили провести конкурс не только на самую благоустроенную территорию, но и на лучший двор, лучший жилой дом.

Разговор далее продолжил глава Варненского поселения М.Н. Щербаков:

- Хотелось бы, чтобы наша Варна, которая на протяжении ряда лет занимает призовые места в областном смотре-конкурсе по благоустройству, стала ещё лучше. А станет она лучше только с нашей с вами помощью. Ежегодно мы проводим конкурс на лучший двор. Работает комиссия по благоустройству. Я обращаюсь к жителям Варны. Не хотелось бы прибегать к административным мерам воздействия, хотелось бы, чтобы со стороны жителей посёлка было понимание. Впереди у нас большое событие – 75-летие Варненского района. Примите участие в благоустройстве посёлка!

Выступивших поддержал и глава Варненского района С.В. Маклаков:

- Варненцы всегда были понимающими людьми, да и не только варненцы, а весь район – это 37 населённых пунктов. Мы все обсуждаем, что делает у нас правительство, власть, но при этом забываем про самих себя. Поэтому мы всех просим в течение 10 дней навести у каждого двора порядок. Порядок идеальный. То есть проснулся утром – вышел за ворота и убрал мусор. Ни одного лопуха, бутыли, смятой пачки сигарет не должно быть. На это надо выделить 3-5 минут своего времени. Убрать у своего двора, у своей мамы, у своей бабушки. У каждого руководителя есть подчиненные. Руководителям надо начать с себя, и важно, чтобы и подчиненные навели порядок у своих домов. Давайте вместе наведем порядок! Мы берем на себя ответственность, чтобы не было бродячих собак. Возьмем под контроль общественные места. Я думаю, мы все вместе сделаем наш район лучшим в России!

Получив напутствия, участники совещания разошлись. Задачи поставлены, осталось действовать.

Юрий Николаев  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку