Пятница, 19 Апреля 2024

Очередной выпуск юристов

18.07.2009 Корреспондент: Советское

8-го июля в зале районной администрации прошло большое торжество.  На авансцену вышли ведущие. Провожали в большую жизнь выпускников варненского колледжа. Они огласили 6 групп учащихся, которые успешно преодолели барьер экзаменов. Помимо выпускников колледжа, в зале были те, кто постарше их возрастом, закончившие Южноуральский профессиональный институт

Очередной выпуск юристов

8-го июля в зале районной администрации прошло большое торжество.  На авансцену вышли ведущие. Провожали в большую жизнь выпускников варненского колледжа. Они огласили 6 групп учащихся, которые успешно преодолели барьер экзаменов. Помимо выпускников колледжа, в зале были те, кто постарше их возрастом, закончившие Южноуральский профессиональный институт. И институт и колледж входят в первый образовательный комплекс, руководит которым доктор юридических наук Д.Н. Крюков.

Он и открыл официальную часть торжества. В своём выступлении перед учащимися, педагогами, родителями, он отметил, что «год учебный был насыщенный, хороший. Отмечен рядом побед учащихся на всероссийских предметных конкурсах. Институт попал в перечень 100 лучших вузов России. Но главное – это выпуск специалистов – качественных. Они преодолели главный рубеж – знаний. И сегодня те, кто соответствует по уровню знаний – получат дипломы». Заместитель главы района Г.С. Завалищин поздравил выпускников, педагогов и родителей. Затем он отметил: «Это значимый день для всех вас и для района. Многолетнее сотрудничество с колледжем показало, что колледж крепко стоит на ногах. Те, кто остался учится в Варне, не пожалеют об этом. Мы ценим значение юридического колледжа на варненской земле.

Он помог с образованием многим и многим. Успехов нынешним выпускникам на юридическом поприще». Затем ведущие представили педагогов колледжа, которым учащиеся подарили цветы. А зал стоя поаплодировал учителям за их нелегкий, но нужный труд. Педагог Л.Н. Павловская поздравила учащихся и их родителей, пожелала выпускникам успехов в работе. Преподавателей и родителей от имени выпускников поблагодарила У. Афлейтонова. Руководитель центра занятости населения Т.Н. Корсакова пояснила, куда и как обращаться с трудоустройством. А затем началась самая приятная церемония – вручение дипломов. Д.Н. Крюков первый диплом вручил отличнице Н. Гученко, которая получила отдельный приз –  «золотую ладошку». Затем Д.Н. Крюков пригласил Г.С. Завалищина и они вдвоем вручали дипломы. Сначала выпускникам ЮУПИ, затем – Варненского филиала Челябинского юридического колледжа.

В. Аношкин

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку