Суббота, 20 Апреля 2024

Увидим солнечное затмение

18.07.2009 Корреспондент: Советское

22 июля на Южном Урале можно будет наблюдать солнечное затмение. К сожалению, как и в прошлом году, над Челябинском Луна не закроет Солнце полностью, но все же одну из фаз удивительного явления удастся разглядеть и южноуральцам.\
\

Увидим солнечное затмение

22 июля на Южном Урале можно будет наблюдать солнечное затмение. К сожалению, как и в прошлом году, над Челябинском Луна не закроет Солнце полностью, но все же одну из фаз удивительного явления удастся разглядеть и южноуральцам.

Напомним, можно ослепнуть, если наблюдать за солнечным затмением без светофильтров. К счастью, многие подхватили чью-то умную идею: смотреть на солнце через СD или DVD-диск, так что никаких закопченных стеклышек не надо. Но во всей красоте затмение смогут увидеть лишь жители южных районов нашей области. Ученые также не обойдут редкое явление вниманием: если позволит погода, астрокомплекс Челябинского педагогического университета организует «правильное» наблюдение.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку