Четверг, 25 Апреля 2024

И дом подрос...

01.01.1970 Корреспондент: 0

Когда в конце зимы прошлого года у простоявшего без движения не один год фундамента появились люди в строительных касках, большинство жителей села Уйского не верили, что здесь что-то появится. Но у подрядчика –фирмы «Орскпромстройсервис» – было иное мнение

Когда в конце зимы прошлого года у простоявшего без движения не один год фундамента появились люди в строительных касках, большинство жителей села Уйского не верили, что здесь что-то появится. Но у подрядчика –фирмы «Орскпромстройсервис» – было иное мнение.

И вот сегодня остаются считанные недели до сдачи дома. Изначально он строился как восемнадцати - квартирный, однако в ходе работ было принято решение добавить ещё один  этаж, и новоселье здесь справят уже 28 семей. Конечно, до того, как все, кто остро нуждается в жилье и сегодня живёт в аварийных квартирах, справят новоселье, пройдёт ещё немало времени.  Но завершение строительства – первая «ласточка»  и, конечно же, событие приятное.

Все понимают, как ждут этот дом новосёлы, да и сами строители хотят побольше и побыстрее  заработать. К тому же национальный проект «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» ко многому обязывает. Работы ведутся под постоянным контролем фирмы. В данное время её представляет Арцрум Барданян. Совсем немного  времени до долгожданного завершения этой стройки: пока всё идёт по графику.

план по вводу жилья в Челябинской области в нынешнем году составляет один миллион 950 тысяч квадратных метров. Однако в половине муниципалитетов  жилья сдаётся меньше намеченного. Главам городских округов и муниципальных районов рекомендовано усилить внимание к строительству индивидуальных домов.

Анатолий Матвиевский,

Уйский район

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку