Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральская ГРЭС трудоустраивает на лето подростков

22.07.2009 Корреспондент: Альянс

Филиал ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» - единственное в городе предприятие, которое, помимо детей своих работников, принимает на работу по благоустройству территории все три летних месяца детей из  Детского дома, а также из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Филиал ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» - единственное в городе предприятие, которое, помимо детей своих работников, принимает на работу по благоустройству территории все три летних месяца детей из  Детского дома, а также из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Энергетики хорошо понимают непростое финансовое положение  подростков из малообеспеченных семей в период кризиса и  содействуют их трудоустройству во время летних каникул совместно с Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Южноуральска». Ведущий инспектор Центра Наталья Антипина сообщила, что в прежние годы в программе трудоустройства подростков участвовало большинство предприятий г. Южноуральска. В этом году предприятий, желающих принять на работу подростков, стало заметно меньше, и трудоустраивают они, в основном, детей своих сотрудников.

Скупое на тепло лето этого года не помещало вырастить на территории Южноуральской ГРЭС прекрасные цветники. Основную работу по посадке и уходу за капризными растениями провели 14-18-летние подростки. С начала лета они каждое утро приходят на ГРЭС и выполняют нехитрую, но кропотливую работу: посадку, прополку, полив. В середине июля результат их труда уже радует глаз – клумбы пестрят яркими ухоженными цветами.
На ГРЭС подростки, как и положено по закону, работают неполный рабочий день. В соответствии с условиями программы, за календарные дни работы они получают материальную поддержку от Центра занятости и основную заработную плату, которую им выплачивает электростанция. Заработанные деньги помогут ребятам купить самое необходимое к новому учебному году. 

Татьяна Воронова
Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку