Среда, 24 Апреля 2024

Здравствуй, третья смена!

22.07.2009 Корреспондент: Наша газета

Посмотрите на счастливые лица этих девчушек, выглядывающих из окна автобуса. Полина и Аня впервые в своей семилетней жизни едут в "Орленок".

                                             Здравствуй, третья смена!

 

Посмотрите на счастливые лица этих девчушек, выглядывающих из окна автобуса. Полина и Аня впервые в своей семилетней жизни едут в "Орленок". Сколько сборов и треволнений было у них и их родителей! И вот семь комфортабельных автобусов с детьми стоят, готовые в любую минуту к отправке, а истомленные ожиданием дети ждут не дождутся этой счастливой минуты. Родители громко дают последние наставления любимым чадам. Их младшие сестренки и братишки тоже пытаются принять участие в проводах: что-то по-своему лопочут и неумело машут ручками. Молодые родители Ани и Полины впервые расстаются со своими дочками так надолго, поэтому на их лицах озабоченность и грусть. Они, в отличие от девчонок, от радости не сияют. Но все равно чувствуют себя очень волнующе и трогательно. К нашей группе подходит знакомая женщина.

  Вы тоже в первый раз отправляетесь? – спрашиваю я.

  Нет. Мы – в последний, моей дочке уже 14. Еле дождалась, когда поедет, ей там очень нравится.

  Значит, вы уже не волнуетесь?

  Ой, что вы! Я начинаю по ней скучать уже сейчас, хотя она еще не уехала.

Заработали моторы, автобусы один за другим стали неспешно отъезжать, увозя счастливых ребятишек в новую жизнь «Орленка». Счастливого пути вам, ребята!

Лидия Соколова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку