Четверг, 28 Марта 2024

Опекуны, отчитайтесь!

24.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

На детей, переданных под опеку (попечительство) или на воспитание в приёмную семью назначаются и выплачиваются денежные средства.\

Соцзащита
Опекуны, отчитайтесь!
На детей, переданных под опеку (попечительство) или на воспитание в приёмную семью назначаются и выплачиваются денежные средства.

Согласно постановлению Правительства РФ от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», за выплаченные денежные средства опекуны (попечители), приёмные родители два раза в год не позднее 15 января и 15 июля представляют в орган опеки и попечительства отчёт в письменной форме о хранении, использовании имущества, об управлении имуществом с приложением документов (копии товарных, кассовых чеков).
Установлена новая форма отчёта, необходимо предоставить сведения о: недвижимом имуществе; транспортных средствах, где указываются основание приобретения, а также реквизиты соответствующего договора или акта; денежных средствах, находящихся на счетах в кредитных организациях (указываются виды счетов); ценных бумагах;  сохранении имущества; доходах несовершеннолетнего подопечного; доходах от имущества несовершеннолетнего подопечного; расходах, произведённых за счёт имущества несовершеннолетнего подопечного, где указываются дата, стоимость приобретённых в интересах несовершеннолетнего подопечного товаров, работ и услуг в соответствии с платёжными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчётный период; об уплате налогов на имущество несовершеннолетнего подопечного.
Дополнительная информация о предоставлении отчёта будет доведена до опекуна (попечителя) или приёмного родителя на общем собрании в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации Коркин-ского муниципального района, куда они будут приглашены почтовыми карточками.

Людмила ТЕЛИХ,
начальник управления социальной
защиты населения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку