Суббота, 20 Апреля 2024

Привели в порядок парк

18.07.2009 Корреспондент: Колос

2009 год объявлен Годом молодежи. В связи с этим возникла идея: наш уйский сквер, что расположен на центральной площади села, переименовать в «Парк молодежи».

    2009 год объявлен Годом молодежи. В связи с этим возникла идея: наш уйский сквер, что расположен на центральной площади села, переименовать в «Парк молодежи».
    Именно здесь любит проводить время местная молодежь. К большому сожалению, наш парк последние годы был в запущении: повсюду валялся мусор, дорожки заросли травой, скамейки были сломаны.
    Для того, чтобы привести в порядок улицы родного села, был создан подростковый трудовой отряд главы района. Мы, ученики старших классов, в течение 20 дней работали в нашем сквере и на улицах села. Убрали дерн с давно заросших травой клумб, высадили цветы, очистили от земли тротуары, побелили бордюры, отпилили сухие ветки деревьев, подравняли кустарники, починили скамейки, очистили парк от мусора. Нам радостно видеть плоды собственного труда: парк как будто зажил новой жизнью. Теперь молодые и пожилые люди проводят свободные минуты в сквере в тени деревьев. Наш труд был не напрасен.
    Но без помощи взрослых нам, конечно бы, трудно было справиться с этим. Мы хотим выразить свою благодарность руководителям предприятий, которые оказали нам помощь: В. А. Владельщикову (ООО Уйское ДРСУ) за оказанную помощь в предоставлении транспорта для вывозки мусора, Р. Р. Тагирову (ОАО Связьинформ) за выделение извести, краски, гвоздей и цемента, Р. К. Яхину (ООО «Уйское ПМОКХ») за пиломатериалы для починки скамеек.
    А сейчас мы хотим, чтобы в сквере появились урны, которые необходимы здесь для поддержания чистоты и порядка.


Отряд главы района «ПоТОК» (Подростковый Трудовой Отряд Коновалова).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку