Пятница, 29 Марта 2024

Ближе к природе

29.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Новостройка теперь – центр экологического воспитания детей\

Новостройка теперь – центр экологического воспитания детей
Ближе  к  природе
Воспитание
Яна ПЕЧЁРКИНА
Недавно в детском саду № 27 закончилось строительство мини-бассейна.
В бассейне плавают живые лилии, из воды виднеются камыши, водоросли, ракушки. А ещё в нём качаются игрушечные утки и черепахи, на днях туда вселился новый гость – живой маленький карасик. Все это создано для того, чтобы дети были ближе к природе.
Ребята просто в восторге от новой постройки. Бассейн стал для детей и взрослых местом, где они могут сидеть часами, мечтать, успокаиваться и расслабляться, глядя на воду, что очень советует психолог детского сада. Специально для этого были установлены новые скамеечки. Бассейн по периметру обложен камнями, вдоль которых устроены клумбы с цветами. За растениями ухаживают сами дети, они же периодиче-ски помогают менять воду. Так ребятам прививаются первые трудовые навыки.
Мини-бассейн стал одной из достопримечательностей этого детсада. Теперь каждое утро ребятишки собираются именно около него, зачастую там же проходит и зарядка. В жару детям разрешают поиграть в воде. Появилась ещё одна традиция – бросать монетки в воду на счастье.
Впереди у работников детского сада № 27 ещё много планов по обустройству бассейна и территории вокруг него. Дети и родители тоже участвуют в этой работе. Они просматривают журналы с дизайном бассейнов, выдвигают идеи и предложения. В ближайшее время запланирована отделка бассейна мраморной крошкой.
Неподалеку стоят заготовки для скульптур сказочных персонажей. Их тоже собираются закончить в ближайшее время, потому что запланировано много театрализованных концертов и спектаклей. Таких, например, как «В гостях у мудрой лягушки» и «День Нептуна», для которых уже шьются костюмы. И тут «живая декорация» просто незаменима.
Музыкальный руководитель Флюра Александровна Пузырёва поделилась:
– Театр мы любим во всех видах, уделяем большое внимание художественно-эстетическому воспитанию, поэтому всегда наши дети отличаются творчеством.
В конце августа запланирован «Туристический слёт». Он начнётся на спортивной площадке, где будет разложен костёр, установлены палатки. А на игровой площадке пройдут представления и конкурсы. n

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку