Пятница, 29 Марта 2024

Богатырская, сила русская

29.07.2009 Корреспондент: Наша газета

В День города мы узнали, кто самый сильный мужчина, а в День физкультурника определим самого сильного юношу

Богатырская, сила русская

В День города мы узнали, кто самый сильный мужчина, а в День физкультурника определим самого сильного юношу

В этом году в День Города Снежинская Федерация пауэрлифтинга проводила уже седьмой по счету турнир по силовому экстриму «Самый сильный мужчина города», это было зрелищное и запоминающееся шоу.

А 8-го августа, в день физкультурника, нас впервые ожидают состязания юных силачей – турнир «Самый сильный юноша города», который обещает стать не менее интересным спортивным событием.

В программу состязаний входят четыре вида силового экстрима: «Мечом Святогора», весом 9 кг нужно нанести как можно больше ударов, на «коромысле» перенести два тяжелых груза, автомобиль – перетянуть за трос, а при «мертвой тяге» максимальное количество раз выпрямится со штангой в руках, подняв её от пола.

Так же как и к турниру для взрослых к юношескому ведется подготовка с предварительным отбором. Ведь упражнения на нем может выполнить далеко не каждый, кроме того, подготовка служит делу зрелищности мероприятия. Федерация пауэрлифтинга предлагает всем желающим принять участие в турнире, приходите в будни с 14 до 22 часов в спортзал «Титан» по адресу Победы 4 (за общежитием «Буревестник»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку