Вторник, 23 Апреля 2024

Красота, запечатленная в кадре

22.07.2009 Корреспондент: Колос

В этот день посетителей читального зала районной библиотеки было больше обычного. Всех привлекла персональная выставка Уйского фотохудожника С. П. Малявкина.

    В этот день посетителей читального зала районной библиотеки было больше обычного. Сюда пришли люди разных возрастов: от школьников до людей солидных лет. Всех их привлекла персональная выставка Уйского фотохудожника С. П. Малявкина. Перед осмотром красочных и запоминающихся фотографий библиограф Г. А. Бородина рассказала собравшимся о том, как возникла фотография, и как она стала неотъемлемой частью искусства.


     Немало теплых слов было сказано в адрес виновника этого мероприятия Сергея Петровича, который кроме увлечения фотоделом еще активно занимается в народном хоре местной самодеятельности. За доставленную радость своим неприхотливым творчеством его от всей души благодарили заместитель главы района К. А. Демидюк, руководитель народного хора В. В. Захаров, один из старейших фотографов района А. Д. Выдрин и другие.
    Знакомясь с удивительно красивыми фотоснимками Сергея Малявкина, я подумал, что не оскудела уйская земля своими самородными талантами и тут же вспомнил проникновенные есенинские строки: «Как прекрасна земля и на ней человек!»


Юрий Трубчанинов,
с. Уйское.

На снимках: открытие выставки; работа С. Малявкина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку