Пятница, 29 Марта 2024

Анализ полугодия

30.07.2009 Корреспондент: Горняцкая

Глава района Виталий Марченков провёл расширенное аппаратное совещание, одним из вопросов которого были итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2009 года. \

Власть
Анализ полугодия
Глава района Виталий Марченков провёл расширенное аппаратное совещание, одним из вопросов которого были итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2009 года.

Как доложила начальник управления социально-экономического развития Любовь Руденко, ООО «Порфирит» с июня возобновило добычу щебня, ООО «Металлист», завод сборно-монолитного каркаса перешли на полную рабочую неделю, увеличился спрос на шифер ОАО «Асбестоцемент» и сухие смеси «Хенкель Баутехник». Общий объём реализованной продукции, товаров, услуг за шесть месяцев составил 2668,9 млн. рублей, это 56,3 процента к уровню прошлого года. В рамках реализации программы поддержки малого бизнеса оказана помощь из областного бюджета стекольному заводу на уплату процентов по кредиту. В январе – июне объём инвестиций в основной капитал вырос в 3,8 раза и по предварительным данным составил 429 млн. рублей; введено в строй 10352 кв. м жилой площади.
Уровень безработицы по району – 5,1 процента. Благодаря районной и областной программам коркинцы имеют возможность получить поддержку в переобучении, временном трудоустройстве, общественных работах и другие виды помощи. Серьёзной преградой массовым увольнениям стала работа антикризисного штаба, который возглавляет Виталий Марченков. На 16 заседаниях в первом полугодии рассматривались вопросы сохранения коллективов, движения иностранной рабочей силы, наполняемости бюджета и другие.
Глава поставил задачу  принять меры к снижению безработицы и пополнению бюджета района.

Татьяна Горчакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку