Пятница, 19 Апреля 2024

Зарплату – в день увольнения

03.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Прокурорский \
надзор\

Прокурорский
надзор
Зарплату –
в день увольнения
Прокуратурой Коркино проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Коркинское производственное объединение».

В соответствии со статьёй 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех причитающихся сумм производится в день увольнения. Если человек в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным требования о расчёте.
В ходе проверки выявлено, что работники, уволенные с предприятия в последний день работы, находились на работе, окончательный расчёт с ними произведён после их увольнения.
Нарушение сроков производства окончательного расчёта вызвано неправильным пониманием руководством ООО «КорПО» требований Трудового кодекса в части сроков производства окончательного расчёта с увольняемыми работниками.
По результатам проверки прокурором города в отношении исполнительного директора ООО «КорПО» и главного бухгалтера возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ.
Государственный инспектор труда по Челябинской области рассмотрел доказательства, признал названных руководителей виновными (часть 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) и назначил наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей каждому.
Анатолий Голованов,
помощник прокурора города

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку