Вторник, 23 Апреля 2024

Трудились и отдыхали

01.08.2009 Корреспондент: Колос

Во всех средних и Уйской начальной школах в июне–июле работали лагеря дневного пребывания.

Школьное лето

Трудились и отдыхали

Во всех средних и Уйской начальной школах в июне–июле работали лагеря дневного пребывания. Здесь дети  интересно и с пользой проводили свое время. Они трудились на своих пришкольных участках, участвовали в различных мероприятиях, которые организовывали для них воспитатели. Познавательные викторины, игры, походы в кино, в библиотеку, различные спортивные состязания, развлекательные программы — вот чем были заняты дети после трудового десанта в своих лагерях дневного пребывания (ЛДП).

А еще ребятишек здесь два раза в день вкусно и сытно кормили. И в завтрак, и в обед воспитанники ЛДП получали горячее питание. В меню были обязательно овощи, фрукты, мясные блюда, кондитерские изделия и т. д. На питание в лагерях на одного ребенка приходилось в сутки по 75 рублей. Всего за два месяца в лагерях дневного пребывания отдохнуло 1000 школьников.

Как и в прошлые годы, нынче в июне–июле на территории всех сельских поселений трудились отряды глав поселений, а в селе Уйском — еще отряд главы района, в поселке Мирном — отряд губернатора. Всего в них было занято 974 старшеклассника. В составы отрядов входили «трудные» подростки, дети из семей, которые в это непростое время попали в трудную жизненную ситуацию, а также школьники, которые во время каникул хотели немного подзаработать, так как по окончании производственной деятельности все члены отрядов за свой труд получат деньги.

За время работы на счету трудовых отрядов немало добрых, полезных дел. Они были заняты на благоустройстве своих сел, территории школ, оказывали помощь престарелым людям, работали на пришкольных участках. А мирненские и ларинские школьники нынешним летом, как и в предыдущие годы, занимаются выращиванием не только овощей, но и зерновых культур. Вот только погода нынче не благоприятствует юным хлеборобам, но ребята не сидят сложа руки.

Словом, повсеместно трудовые отряды поработали на совесть. Молодцы, ребята!

Надежда Васильева,

специалист отдела образования.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку