Пятница, 26 Апреля 2024

Колонки ремонтируют, но проблемы остаются

01.08.2009 Корреспондент: Колос

На протяжении последних лет в нашем поселке Лебедевке большой проблемой стало водоснабжение населения.

Колонки ремонтируют,

но проблемы остаются

 

На протяжении последних лет в нашем поселке Лебедевке большой проблемой стало водоснабжение населения. На всю деревню с населением более 300 человек существует три колонки, из них исправно функционирует одна. В сентябре 2008 года водопроводные сети были переданы во вновь образовавшееся ООО «Мирстройсервис», которое возглавил Н. П. Михайлов. Это грамотный инженер, много лет проработавший в бывшем совхозе «Уйский». За летний период в нашем поселке проделана определенная работа по ремонту колонок, одну из них отремонтировали капитально. В северной части поселка колонка не работает уже 6 лет, но в летний период мы пользуемся водой для хозяйственных нужд из водопроводного колодца. А недавно в нем произошла серьезная поломка, и мы остались без воды. А без воды, как поется в известной песне, «и ни туды и ни сюды». Сообщили о случившемся Н. П. Михайлову, он приехал сам лично и принял участие в устранении неисправности. Чувствуется, что появился настоящий хозяин. Нам бы хотелось, чтобы нашу колонку отремонтировали капитально, так как здесь проживают в основном пенсионеры, для которых ходить за водой на дальнюю, особенно в зимнее время, трудно.

А за оперативную работу по устранению неисправности колонки мы выражаем благодарность Н. П. Михайлову, сварщику Рамазанову и электрику нашего поселка С. И. Десяткову. С. И. Десятков постоянно следит за работой колонки на своей улице и за работой водокачки.

Т. И. Синева,

В. И. Шабардина и др.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку