Пятница, 29 Марта 2024

Праздник приходит к вам

29.07.2009 Корреспондент: Альянс

Образованное недавно общественное движение «Март» продолжает осуществлять свои проекты.  \

Образованное недавно общественное движение «Март» продолжает осуществлять свои проекты.

Один из них - Праздник двора - стал уже традиционным, а потому его персонажи – Кеша, Мальвина и клоун Клепа - уже полюбились южноуральцам. Недавно они встречали радушных хранителей двора по улице Космонавтов, 21 и гостей праздника. Красивый двор, шарики и море смеха. Традиционные площадки тут же оккупировали дети. Рисунки на асфальте никого не оставили равнодушными.

Дети рисовали радугу, домики, любимых зверушек и домашних животных, а клоун Клепа по привычке рисовала котят на мордочках ребят. Несмотря на то, что праздник проходит не впервые, ей не надоело орудовать кистью.
А те, кто услугами клоуна не пользовался, сами умело создавали образы героев.

В поэтическом конкурсе некоторым детям писать стихи про «Март» помогали родители. Ну а кто-то справлялся с этим заданием самостоятельно. Авторы, немного стесняясь, читали свои произведения.
Вместе с ведущими ребята пели песни и танцевали. Девчонки дефилировали мимо застывших родителей летящей походкой, а мальчишки по настоянию ведущего шли как настоящие мужчины. От улыбки не удержались даже самые серьезные представители родительского комитета.
Хранитель двора Василий Колесниченко наблюдал за своими подопечными. Смотреть, как радуются люди, ему понравилось. Сам он в конкурсах не участвовал, но отметил, что потрудился на славу, чтобы праздник пришел к нему в гости.

Такие праздники стали веселым подарком от общественного движения «Март». Мартовцы признались: делать такие подарки им приятно, потому что от жителей они тоже, в свою очередь, получают подарок – хорошие эмоции и веселое настроение.

- Единственная наша задача - сделать ваш общий двор и дом немного теплее, дружнее, - сказал лидер общественного движения «Март» Евгений Соболев. - Я надеюсь, что после праздника ребята найдут себе новых друзей. Вы по-другому посмотрите на своих соседей. Я желаю вам повеселиться и получить много подарков!

В заключение праздника двора прошла ставшая уже традиционной лотерея. Среди обладателей заветных купонов, которые вручались участникам конкурсов, были разыграны полезные и веселые подарки.

Чтобы праздник пришел и в ваш двор, нужно старшему активисту двора обратиться в «Март». Все желания исполняются, нужно только захотеть. И тогда праздник непременно наступит.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку