Суббота, 20 Апреля 2024

Проект для души

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

– Уезжать в дождь – хорошая примета, – сказал журналистам Е. Рязанцев

– Уезжать в дождь – хорошая примета, – сказал журналистам Е. Рязанцев
Проект для души
Автопробег
Светлана МЕЖЕВИЧ
В минувшую субботу площадь перед районной администрацией атаковали журналисты: интерес к мероприятию, которое проводят коркинцы с ограниченными возможностями, вполне объясним.
– Автопробег по родным просторам мы совершаем в третий раз, – рассказала перед стартом председатель Коркинской городской общественной организации инвалидов «Возрождение» С. Сухова. – Нынче он посвящён Всероссийской партии «Единая Россия».
Дождь, шедший всю ночь и утро, остановился как раз перед стартом. «Неба хотим, радуг хотим, солнца хотим и дорог!» – эта песня, ставшая гимном общества, объясняет многое. На старте эту песню отлично исполнила вокальная группа «Коктейль» (рук. Т. Игина). Среди 38 участников пробега много новичков, на старте присоединились члены коркинского общества людей с ограниченными возможностями по зрению (рук. Н. Зараменских) и еманжелинского общества инвалидов (Н. Мысляева).
Маршрут автопробега таков: Селезян, озеро Горькое в Белоусово, Октябрьский район. Планируется посещение церкви, участие в службе. Конечный пункт – спортивная база «Чайка» в Печёнкино.  
От имени главы Коркинского района В. Марченкова автотуристов приветствовал председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму А. Поповский:
– Автопробег прошёл испытание временем,  кризисом, радует, что на областном и федеральном уровнях заговорили о проблемах инвалидов. Я думаю, что это признак духовно возрождающейся России. Успехов вам в эти четыре дня!
Депутат Законодательного Собрания области В.Л. Лосев:
– Пусть этот пробег пройдёт также хорошо, как начался. Я как помогал, так и буду помогать.
О. Нефёдов, Н. Мысляева и С. Сухова, пожелали набраться сил, здоровья на целый год.
В воздух взмывает стая голубей, цветные шары. Колонна беленьких «окушек» с «Газелью» управления социальной защиты и автомобилем ГИБДД трогается в путь. 
– А какие места из прошлых автопробегов вам наиболее запомнились? – не желают отпускать нашего Евгения Рязанцева ребята с «Восточного экспресса».
– В России нет плохих мест, – звучит ответ…

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку