Пятница, 19 Апреля 2024

ФК «Первомайский» за ВДВ!

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Чемпионат области по футболу. Первомайский, 2 августа, стадион «Центральный».

ФК «Первомайский» за  ВДВ!
Чемпионат области по футболу. Первомайский, 2 августа, стадион «Центральный».
ФК «Первомайский» – «Сигнал – ЧГАУ» (Челябинск) – 3:2 (2:1).
ФК «Первомайский»: Яров, Эсман (Радыгин, 32), Гайдамащук (к), Лукошкин, Борский, Паевский (Овсянников, 77), Шарабакин, Киселёв (Икрин, 60), Падерин (Обухов, 63), Борщёв (Беляев, 88), Кривобоков.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Лосев и начальник ФК «Первомайский» Николай Бутук, а также все десантники Первомайского были главными героями этого футбольного вечера. Их тепло поздравила команда, глава Первомайского Геннадий Усенко, помощники депутата Государственной Думы Дмитрия Вяткина Юрий Сейидов и Олег Нефёдов.
В первом круге челябинцы разгромили первомайцев 5:0. Поражение поражению рознь. Та беспомощность, царившая в стане цементников, привела к кардинальным мерам. Состав основательно перетряхнули, появились дебютанты, возвратился в клуб форвард Максим Кривобоков. И ФК «Первомайский» стал выдавать «на-гора» один результат за другим. Раздавлен южноуральский «Южноуралец» 12:2, хотя в первом круге первомайцы с трудом выиграли 1:0. Следом шоковой терапии подвергся ФК «Аргаяш» 6:0.  В Магнитогорске гости вели 2:0, итоговый результат 3:3, но футбол опять получился неравнодушным.
Первые двадцать минут прошли в равной борьбе. Лучшие бомбардиры чемпионата челябинец Максим Давыдов и первомаец Дмитрий Борщёв находились под плотной опекой защиты. Счёт открыли хозяева: комбинация получилась образцово-показательной – две «стенки» Гайдамащука с Паевским и Борщёвым, пас капитана с левого фланга и Максим Кривобоков вколачивает мяч в сетку, опережая вратаря. Давыдова не удержали. Максим изящно принял мяч в центре поля, вырезал его на Дениса Ларина – 1:1. Своё слово сказал и Борщёв. После углового он сумел раскрутить маховик атаки и вывел хозяев вперёд – 2:1.
Во втором тайме вновь на поле шла равная игра. Андрей Радыгин выводит один на один Падерина, и Станислав грамотно обводит ударом вратаря – 3:1. На последней минуте Давыдов с пенальти сокращает результат до минимума – 3:2. И тут же звучит финальный свисток арбитра Михаила Люкшина. ФК «Первомайский», одержав важную победу, вышел в лидеры чемпионата.
Лучших игроков матча отметили призами Виктор Лосев и Геннадий Усенко. Ими стали Владимир Гайдамащук и автор первого гола Дмитрий Ларин.
– Лучшего подарка на день ВДВ не получал, – Николай Бутук, служивший вместе с Виктором Лосевым в 35-й штурмовой бригаде ВДВ в Германии в 1985-87 годах, весь светится от радости. – Наши сыграли за ВДВ!
Сегодня первомайцы принимают красногорский «Старт» (начало в 16 часов), а 16 августа – лидера зоны «Старт» (Аргаяш), начало матча в 17 часов.
Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку