Пятница, 26 Апреля 2024

Отличник просвещения

05.08.2009 Корреспондент: Октябрьская

Трудовой стаж Нины Евсеевны Петровой, директора Крутоярской школы исчисляется 39 годами и все это время она проработала в одном коллективе. Окончила она в 1970 году Тамбовский государственный педагогический институт, получив диплом учителя химии, и начала свою деятельностью в нашем районе. И вот уже 20 лет Нина Евсеевна является бессменным директором образовательного учреждения, которое слывет одним из лучших в районе.

Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет ей умело строить образовательный процесс в школе. Она является “генератором” всех новых идей, которые реализует школа. Директору удается на протяжении стольких лет создавать такую атмосферу в коллективе, которая способствует его сплочению и росту профессионального  мастерства педагогов. Управление школой она осуществляет на принципах толерантности, демократизма, внимательного, бережного отношения к кадрам, родителям и учащимся. Под ее руководством коллектив успешно внедряет инновационные программы в образовательный процесс (предпрофильное и профильное образование, информатизацию).
Нина Евсеевна доказала, что способна создавать условия для формирования заинтересованности педколлектива в достижении целей школы, ей удалось сформировать команду единомышленников, на которых она может всегда опереться и которые во всем ее поддержат. А это многого стоит, поскольку это является залогом успешности и достижений образовательного учреждения — они первыми в районе получили грант губернатора, хотя заслуживают много  больше. Педагоги Крутоярской школы лидируют в конкурсах профмастерства, а их выпускники без особых сложностей поступают в  высшие учебные заведения. Вот их главные показатели успешности и одновременно показатель качества работы руководителя школы.
Нина Евсеевна уделяет также большое внимание материально–техническому обеспечению учебно–воспитательного процесса. Усилиями директора в школе отлично поставлено питание, четко организована работа на пришкольном участке с целью обеспечения школьной столовой необходимыми овощами, что непременно сказывается на удешевлении питания школьников и разнообразии рациона.
Нину Евсеевну Петрову отличает широкий  круг интересов, очень активная общественная позиция, стремление к постоянному самообразованию, лидерские качества, постоянное желание и стремление еще более оживить творческую атмосферу школы, наполнить ее еще более качественным содержанием. Она относится к той категории людей, от общения с которыми обогащаешься, способными вызывать к себе интерес, увлечь за собой. Нина Евсеевна очень уважительно относится к людям и всегда замечает и отмечает достоинства и достижения других.
У нее немало  профессиональных наград: она — лауреат премии Губернатора, имеет грамоты Министерства образования и науки Челябинской области, районного отдела образования, является “Отличником просвещения РСФСР”. И вот ей присвоено еще одно звание: “Лучшего учителя–2009 года”. Все это говорит о том, что работает она все годы, как одержимая, взяв однажды высокий темп, она уже не останавливалась, а уверенно шла только вперед, ведя за собой коллектив. И мы желаем им новых профессиональных побед и уверены, что они у них обязательно будут.

Фото и материал Надежды ЧЕРНЫШЕВОЙ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку