Пятница, 26 Апреля 2024

Приняли с почётом

17.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Тёплый приём оказали юным журналистам в Коркинском муниципальном районе

Тёплый приём оказали юным журналистам в Коркинском муниципальном районе
Приняли с почётом
ИТОГИ
Галина ПАВЛОВА
«Насыщенно, тепло, душевно, весело», – так характеризуют юные журналисты прошедший уже в седьмой раз слёт юнкоров шахтёрских городов. Это оценка усилий многих людей, которые помогли редакции «Горняцкой правды» и региональному отделению «Лига юных журналистов» в организации.
Традиционно юнкоров из Копейска, Еткуля, Еманжелинска, Челябинска, Коелги, Пласта, Красногорского принял глава района Виталий Марченков. Он пожелал ребятам творческого задора и успешной работы. Гостеприимно встретили юных гостей города на фабрике «ЮжУралКартон», на цементном заводе «Лафарж», на заводе сборно-монолитного каркаса. Для ребят не только провели экскурсии, но и устроили пресс-конференцию с участием главы Первомайского поселения Геннадия Усенко и директора филиала «Лафарж» Рудольфа Москальца. А потом юнкоров ждал сюрприз – катание на коньках (в июле!)
Вечером юные журналисты выехали на базу детско-юношеской спортивной школы «Чайка» (Еткульский район), где слёт продолжил работу. Конкурсы, учёба, общение, песни у костра надолго останутся в памяти ребят. 
В череде мероприятий особенно интересной была дискуссия «Молодёжное самоуправление: игра или реальность?» Вместе с юнкорами ответ на этот вопрос искали Геннадий Усенко, председатель Совета депутатов Коркинского поселения Виктор Пупышев, помощник депутата Законодательного Собрания В. Лосева  Борис Швайгерт.
В последний вечер состоялось закрытие слёта. В творческой форме его участники выразили свои впечатления. Вспомнили и экскурсии на заводы, и тёплый приём глав, и катание на коньках. Выразили восторг и по поводу вкусных обедов и ужинов: «…здесь нас кормят на убой, завтра утром мы в автобус не поместимся с тобой».
А помогли организовать полноценное питание предприниматели Е.П. Бабий, Ф.Ф. Тухватуллина, М.М. Тимченко, С.А. Белоглазова, глава Первомайского Г.Н. Усенко. Рыбный день устроил для юнкоров В.Н. Пупышев, предоставив широкий ассортимент продукции ООО ТПП «Океан». Большую помощь в организации мероприятий слёта оказали директор мини-рынка В.Б. Горман, директор магазина «Ксения» М.И. Овчинникова, директор МУП «Тепловые системы» А.В. Липатников  и, конечно, директор ДЮСШ Т.Д. Ретюнская. Мы искренне благодарны всем за оказанную помощь и поддержку. Гости увезли самые приятные впечатления от нашего города и его людей, по-хорошему позавидовав коркинцам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку