Четверг, 25 Апреля 2024

«CLAAS» - показывает класс!

19.08.2009 Корреспондент: Искра

Челябинская птицефабрика продолжает осваивать залежные земли нашего района. За отрядом земледельцев закреплено имя – Еткульский зерновой комплекс, а мощь отряда с каждым годом увеличивается.

На поля идет прогресс

 

«CLAAS» - показывает класс!

         Челябинская птицефабрика продолжает осваивать залежные земли нашего района. За отрядом земледельцев закреплено имя – Еткульский зерновой комплекс, а мощь отряда с каждым годом увеличивается.

         В прошлом году, как газета уже сообщала, кроме новеньких «Донов» и «Кировцев» отряд получил два новых комбайна «CLAAS» немецкого производства. На такой подарок отряд и не надеялся – в Петропавловском зерновом комплексе земель в несколько раз больше, да и урожаи степные земли обычно дают  богаче.          Генеральный директор В.Ф. Мурашов рассудил иначе, и комбайны уже в прошлом году вели уборку на каратабанских полях. Нынче ЕЗК получил еще одного «немца», как ласково называют комбайны этого типа. И «CLAAS» показывает класс! Даже при нынешней урожайности (она, кстати, выше, чем в ПЗК) выработка доходит до 70 тонн.

         - У них скорость побольше, чем у «Дона», жатка семь с половиной метров и убирает чище, - говорит главный агроном И.Р. Усманов.

         А достался «CLAAS» молодому комбайнеру еткульчанину Дмитрию Александрову. Дмитрия в отряде называют миллионером. В этом году он получил новой техники на 24 миллиона рублей:  комбайн, трактор «Кировец-744», посевной комплекс и тяжелую борону – все самое современное и дорогое. На фабрике он работает пятый год, показал себя хорошим трактористом, потому и получил такую замечательную технику. А что комбайн действительно замечательный Дмитрий  убедился в первый же день выхода в поле. Заморосил дождь, но даже в этих условиях его «CLAAS»  наполовину больше «Дона» намолотил.

         Лидия Зимовец.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку