Пятница, 29 Марта 2024

Пока взрослые спят…

19.08.2009 Корреспондент: Степные

По всей Челябинской области в данное время проводится операция «Подросток» и в рамках этого мероприятия в районе принято решение проводить дополнительно профилактические рейды в ночное время в места массового сосредоточения молодежи.

По всей Челябинской области в данное время проводится операция «Подросток» и в рамках этого мероприятия в районе принято решение проводить дополнительно профилактические рейды в ночное время в места массового сосредоточения молодежи. Таким образом, комитет по молодежной политике в лице Марины Геннадьевны Тюриной совместно с сельской администрацией и специалистами РОВД – старшим инспектором по делам несовершеннолетних Татьяной Владимировной Нестеренко и старшим инспектором группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Александром Владимировичем Степкиным, организовали рейд по Чесме. Целью мероприятия было выявить незаконную продажу алкогольных напитков несовершеннолетним лицам, а также посмотреть, как проводит вечернее время молодежь.

Участники рейда посетили места отдыха молодежи и провели профилактическую беседу с подростками.

Итог данного рейда: выявлен факт вовлечения взрослым лицом несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков (водки) и один подросток в возрасте до 18 лет был задержан в состоянии алкогольного опьянения.

Все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Администрации Чесменского района.

Такие рейды будут организовываться и в дальнейшем. Принято решение посетить некоторые сельские поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку