Пятница, 26 Апреля 2024

«Пьяный» пожар

24.08.2009 Корреспондент: Степные

17 августа 2009 года в 02 часа 15 минут на пункт связи ПЧ – 76 поступило сообщение о пожаре по адресу: с. Чесма, ул. Маяковского д. 3.

17 августа 2009 года в 02 часа 15 минут на пункт связи ПЧ – 76 поступило сообщение о пожаре по адресу: с. Чесма, ул. Маяковского д. 3. По прибытию на место пожара было установлено, что происходит горение веранды квартиры № 2 изнутри и крыши дома. Пожар потушен силами пожарных ПЧ -76.

В ходе проводимой проверки по пожару было установлено, что вечером 16 августа 2009 года гр.А, гр. Б. гр. В., гр. Г. распивали спиртные напитки в кв. № 2 , принадлежащей гр. А, при этом курили в квартире и выбрасывали непотушенные сигареты.

Изрядно наполнив «свои остатки организма» алкоголем, все дружно улеглись спать. Проснувшись от того, что пахло дымом, «собутыльники» гр. Б., гр.В, гр.Г., стали эвакуироваться из квартиры, при этом забыли о гр. А.

В ходе тушения пожарными выездного караула № 3 ПЧ -76, исполняющим обязанности помощником караула Д. С. Бобырь, несмотря на большую температуру горения и опасность обрушения потолочного  перекрытия квартиры, была спасена, эвакуирована гр. А. и со множественными ожогами частей тела была доставлена в районную больницу. В данный момент по данному факту пожара ОГПН Чесменского района проводится проверка. А участники той «вечеринки», гр. В, гр. Б, гр. Г, с дрожью, еще не отойдя от похмелья,  пытаются вспомнить о том, что же произошло в ночь с 16 на 17 августа 2009 года и как, и почему произошел пожар?  Гр. А находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении районной больницы.

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ «ПЬЯНОГО» ПОЖАРА

- откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

- внимательно следите за курящими домочадцами, не оставляйте без присмотра пьяного человека;

- оборудуйте для любителей сигареты специальное место для курения: поставьте пепельницу, а рядом, возможно, ведро с водой;

- если произошло возгорание, не теряйтесь- сразу же звоните по телефону 01 (или с мобильному 010, 112, 911)

Телефон «Доверия» (351) 239-99-99

Телефон «Доверия» УрРЦ (343) 261-99-99

А.Н. Макеев

Инспектор ОГПН

Чесменского муниципального района

ст. л-нт вн. Службы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку