Пятница, 19 Апреля 2024

ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ

17.10.2009 Корреспондент: Советское

2 октября в администрации Варненского муниципального района состоялось вручение сертификатов на приобретение или строительство жилья.\
\
\
\

ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ

 

2 октября в администрации Варненского муниципального района состоялось вручение сертификатов на приобретение или строительство жилья.

 

Жилищный вопрос по-прежнему остается для нас одним из самых актуальных. А с проблемой обеспечения жильем молодых семей напрямую связаны и многие другие: демографическая ситуация, прочность семьи, созидательная активность молодежи и их трудоспособность. Важность решения жилищной проблемы понимают все, поэтому государство разработало ряд программ в помощь молодым семьям. Вопрос создания эффективных механизмов обеспечения жильем молодых семей особенно актуален и связан с необходимостью стимулирования рождаемости, а также серьезного кадрового голода, который может сказаться на возможностях наращивания производства и на темпах развития нашей области. Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области была принята подпрограмма «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в рамках федеральной целевой программы «Жильё» на 2002–2010 гг.

Настоящая Подпрограмма создана на основе изучения состояния проблемы обеспеченности жильем населения Челябинской области в возрасте от 18 до 35 лет и предполагает организационный и финансовый механизмы оказания государственной и иных видов поддержки молодым семьям и молодежи в строительстве и приобретении жилья.

Основной целью Программы является создание и развитие системы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в строительстве или приобретении жилья, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям.

Администрация Варненского муниципального район на протяжении девяти лет занимается оказанием помощи по вопросам безвозмездного субсидирования граждан на улучшение их жилищных условий.

Как рассказал первый заместитель главы Варненского муниципального района Г. С. Завалищин, через федеральные целевые программы, которые действуют в России, в администрацию ежегодно направляются средства из федерального и областного бюджетов на оказание помощи в приобретении или строительстве жилья, а это прекрасная возможность помочь жителям нашего района.

2 октября, в преддверии замечательного праздника – День учителя, в администрации нашего района состоялось вручение сертификатов на приобретение жилья. От имени главы района Геннадий Степанович поздравил всех присутствующих с замечательным днем и вручил свидетельства, счастливыми обладателями которых стали молодые семьи: Зарифуллиных (Красный Октябрь), Губеевых (Варна), Абрамовых (Варна), Бушмелевых (Варна), Выприцких (Варна), участвовавшие в подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий». Также свидетельства вручили работникам бюджетной сферы, участникам подпрограммы «Предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на приобретение или строительство жилья»: семье учителя Е. К. Калжанова (Александровка) и семье заведующей сельским клубом «Солнце» В. Т. Громаковой (Солнце).

Что ж, в настоящее время в России предпринимаются многие действия, направленные в сторону улучшения жизни молодежи, в стороны увеличения благоприятных перспектив. Забота о населении страны является важной частью социальной работы государства.

Хочется верить, что такие программы получат свое дальнейшее благоприятное развитие, и при этом все останутся в выигрыше – и молодые семьи, и область, и государство.

 

Юлия Прудникова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку