Пятница, 29 Марта 2024

Потянулась детвора

01.09.2009 Корреспондент: Степные

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это – праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

В этот день дети будут идти в школу с букетами георгинов, шафранов, бархатцев и других цветов и каждый, обязательно подарит букет своему любимому преподавателю.

1 сентября – волнительный и прекрасный праздник – День знаний, который объединяет каждый год объединяет людей разных поколений, разных профессий. В этот день одинаково взволнованы первоклассники и их родители, дедушки и бабушки.

Перед учениками открывается бесконечный мир знаний, впереди их ждут интересные открытия, удивительные встречи. И это волнение они будут переживать каждый год, с особым чувством переступая порог родной школы, где, кажется, уже все знакомо и где еще многое предстоит узнать.

Праздником считают 1 сентября учащиеся и студенты училищ, колледжей, ВУЗов. С этого дня они ведут новый отчет – впереди знакомство с профессией, освоение трудовых навыков и начало взрослой жизни.

Вперед!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку