Пятница, 29 Марта 2024

«Теремок» ждет пополнения

04.09.2009 Корреспондент: Степные

Всех, входящих в детский сад «Теремок», что в поселке Новоеткульский, встречают «грозные стражи».

Впрочем, совсем-то уж грозными их не назовешь – очень симпатичные дедушка с бабушкой, рядом – милый такой пастушок закой пастушок ушка с бабушкой, рядом - милый такой пастушок за своими коровенками присматривает и даже мышка серая не пугает. Наверное, ребятишки новоеткульские, да и их мамы с папами, дедушки с бабушками с удовольствием разглядывают эти такие простые, но такие обаятельные игрушки-статуэтки.

- Когда-то – вздыхает заведующая детским садом Оксана Юрьевна Гапошкина, - очередь в группы была у нас. А сейчас всего два десятка детишек ходит. И здание отличное 9действиеьльно – просторное, уютное, красивое – да здесь и за сотню детишек можно разместить! В. П.) и специалисты у нас хорошие, но разленились, наверное, папы с мамами, не занимаются решением демографических проблем.

Да, что-то подначала молодежь новоеткульская. Хотя и бравых хлопцев, и симпатичных девчат встретить там еще можно, и, следовательно, вполне реально заполнить «Теремок» до отказа маленькими новоеткульцами. Чтоб не скучали без детей воспитатели и очень симпатичный директор.

А занимательные фигурки из березовых чурок помогали делать Юрий Иванович Шарнин (он на снимке рядом с заведующей) и Николай Андреевич Побединский. Они постоянно приходят на помощь и в детском саду, и в школе, и в Доме культуры. Спросил: «А кто по должности?», - улыбнулись и, помявшись, сказали: «Да пишите – заместители директоров мы. Зовут – придет и что можем, сделаем».

Вот такие красивые люди живут и работают в красивом поселке Новоеткульский.

В. ПРОКОПЬЕВ

фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку