Четверг, 25 Апреля 2024

1 сентября - День знаний

01.09.2009 Корреспондент: ЗнамяТруда

Семь дипломированных педагогов впервые приступили \
к трудовой деятельности в образовательных  учреждениях района\

Âîçâðàùåíèå: âåðíîñòü ñâîåé ìàëîé ðîäèíå
 
Семь дипломированных педагогов впервые приступили
к трудовой деятельности в образовательных учреждениях района
       Каждый год райадминистрация, управление образования стараются получить как можно больше бюджетных мест в вузах области для выпускников школ района с целью обеспечения необходимыми специалистами сфер здравоохранения, образования, сельского хозяйства. К сожалению, не все наши молодые земляки, отучившись, возвращаются в родной район. И потому особое уважение - к тем, кто предпочел вернуться туда, где учился и вырос.
На нынешней районной августовской педагогической   конференции были торжественно представлены молодые специалисты 2009 года выпуска вузов и средних специальных учебных заведений Челябинска, 1 сентября пополнившие учительство нашего района.
Сегодня двое юношей и пять девушек впервые приступили к учительским обязанностям в различных образовательных учреждениях района. Поэтому 1 сентября для них – двойной праздник: это и День знаний, и начало трудовой биографии.
Кто они, наши молодые земляки-специалисты, сохранившие верность своему району?
Это Эльвира Денмухаметова - выпускница Челябинского педагогического университета, получившая диплом учителя географии-биологии и информатики. Эльвира Рашитовна с сегодняшнего дня будет преподавать информатику в новой Муслюмовской средней школе.
Вадим Галимов – выпускник этого же университета, получивший специальность учителя физической культуры и ОБЖ. Вадим Рафитович будет заниматься с учащимися Султановской основной школы.
Гульнара Фаритовна Сиражева с 1 сентября – директор Кубагушевской начальной школы–детского сада. Вот так учительница начальных классов – выпускница Челябинского государственного педагогического колледжа № 2 сразу приняла столь ответственный пост руководителя.
Зульфия Мунировна Мухарямова тоже получила диплом Челябинского колледжа - только № 1. Она - учитель иностранного языка и будет преподавать немецкий язык в Урукульской школе.
Гузелина Юнусовна Абдрахманова – еще один учитель иностранного языка из колледжа № 1. Она с 1 сентября будет обучать учащихся Борисовской средней школы.
Спортсмен Рушан Хакимов – выпускник Южно-Уральского госуниверситета по специальности «Физическая культура». Рушан Шамильевич теперь - тренер-преподаватель по тяжелой атлетике в филиале детско-юношеской спортивной школы в Большом Куяше.
И еще одна спортсменка с высшим теперь образованием начала с 1 сентября работать в ДЮСШ – это Динара Марсовна Юсупова. Она обладательница диплома Уральского госуниверситета по физической культуре. По специальности Динара является методистом-инструктором,   тренером-преподавателем по легкой атлетике. (К сожалению на августовский педсовет Д. Юсупова не успела приехать, поэтому ее нет на фотографии).
Молодых специалистов на районной конференции искренне и тепло приветствовали коллеги из всех образовательных учреждений. Начинающим свой трудовой путь вручили цветы и конверты с материальной помощью.
Обращаясь к молодым педагогам, глава района Т. Г. Янбаев сказал, что он очень рад их возвращению в район. Танир Гатаулович выразил надежду, что все молодые специалисты смогут получить со временем жилье по соответствующей жилищной программе.
Руководитель управления образования Р. Р. Зарипов отметил, что они - настоящие патриоты своей малой родины, пожелал девушкам и юношам удачи во всех делах.
Молодых педагогов овациями всего зала приняли в сообщество учителей района. В добрый путь, ребята!
Остается добавить, что, несмотря на сложную ситуацию с бюджетом области, правительство под руководством губернатора П. И. Сумина сохранило 40-процентную надбавку к зарплате молодых специалистов.
Р. ДЕРХО.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку