Четверг, 28 Марта 2024

01 сообщает Пожар накануне Дня знаний

12.09.2009 Корреспондент: Советское

Пожар накануне Дня знаний\
\
  Очередной пожар на территории Варненскогорайона вспыхнул ночью 27 августа в селе Катенино. От огня пострадал дом семьи Шумских. В ночь пожара в доме никто не ночевал, и огонь постепенно набрал силу. Никто не заметил начавшегося внутри помещения пожара.\
  Когда утром хозяйка Людмила Шумских распахнула дверь в свое жилище, огненный зверь разбушевался уже \

01 сообщает

Пожар накануне Дня знаний

  Очередной пожар на территории Варненскогорайона вспыхнул ночью 27 августа в селе Катенино. От огня пострадал дом семьи Шумских. В ночь пожара в доме никто не ночевал, и огонь постепенно набрал силу. Никто не заметил начавшегося внутри помещения пожара.

  Когда утром хозяйка Людмила Шумских распахнула дверь в свое жилище, огненный зверь разбушевался уже не на шутку. Старинный деревянный дом сгорел в считанные минуты. По словам заместителя начальника ПЧ-58 С. Г. Абдулина, ко времени оперативного прибытия пожарного расчета крыша дома уже рухнула, а охваченные огнем стены, прошитые паклей, пришлось по бревнышку разбирать. Большую помощь в тушении нашим огнеборцам оказала пожарная дружина села, в распоряжении которой была старенькая машина ООО «Катенино» и трактор администрации Катенинского поселения.

  По информации старшего инспектора ОГПН района А. Г. Абдулина, проводившего дознание, причиной пожара стало короткое замыкание в помещении кухни. Электропроводка начала плавиться. Возгорание, начавшись внутри дома, затем перекинулось на крышу. Позднее обнаружение пожара не позволило спасти дом.

  Никто из соседей от огня не пострадал. Но это, конечно, слабое утешение для семьи учителя Людмилы Петровны Шумских, которую пожар разорил накануне Дня знаний – Первого сентября.

                                              Юрий Николаев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку