Четверг, 28 Марта 2024

Безопасное колесо!

22.09.2009 Корреспондент: Степные

С 9 по 11 сентября в оздоровительном лагере «Чайка» проводились областные соревнования юных инспекторов движения (ЮИД) в которых принимали участие 20 команд со всей области, занявшие призовые места в зональных соревнованиях.

В этих соревнованиях участвовала и наша команда, занявшая третье место в зональных соревнованиях, прошедших в мае в п. Агаповка. Команда участников состояла из двух мальчиков: М. Баранова, Е. Байделюк и двух девочек: Е. Зыковой, Е. Кондратенко (возраст 10-12 лет). Руководитель команды – Л. В. Жук.

Конкурс-соревнование включал в себя пять этапов лично-командного зачета. Два теоретических экзамена: первый – на знание ПДД и второй – по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Следующий этап  велоэстафета «Трасса». Два творческих конкурса проходящих вне зачета –конкурс плаката-листовки с презентацией по заданным темам и конкурс юных корреспондентов, на который нужно было предоставить сочинение по теме безопасности дорожного движения.

Наша команда хорошо себя показала, но пока они заняли лишь 13 место.

Суровое, но справедливое жюри не оставило чесменцев без внимания наших ребят. Десятилетний Егор Байделюк оказался самым юным из всех участников областных соревнований и был награжден грамотой и небольшим подарком.

Будем надеяться, что на следующий год наши ребята будут первыми. Молодцы, ребята, так держать!

А. С. Думенко, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку