Суббота, 27 Апреля 2024

ДТП в Черноборке

29.09.2009 Корреспондент: Степные

17 сентября 2009 года в восемь часов вечера в поселке Черноборский по улице Заречной водитель автомобиля «ГАЗ-САЗ-3503», гражданин Ч., не имея водительских прав подходящей категории, управляя автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на ребенка. 2008 года рождения, жителя п. Черноборский, который оказался на проезжей части из-за ненадлежащего контроля со стороны родителей. В результате происшествия мальчик от полученных травм скончался на месте.

Среди основных нарушений, допущенных детьми, преобладают: переход проезжей части в неустановленном месте; переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода; игра на проезжей части; нарушение правил управления велосипедом и мопедами.

По статистике каждый год в России совершается более 25 тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых они получают травмы различной степени тяжести, а около полутора тысяч детей погибают. ГИБДД обращается ко всем взрослым: пресекайте появление детей на проезжей части. Показывайте личным примером, как нужно правильно переходить проезжую часть и выполнять все требования ПДД.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД

по Чесменскому району А. Думенко

P.S. За сухими строками милицейской сводки кроется трагедия: погиб малыш, его уже не вернуть, водителю, который сбил ребенка, грозит уголовная ответственность. Наверняка он осознал происшедшее и кается в содеянном, но уже поздно…

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку