Пятница, 29 Марта 2024

СПАРТАКИАДА В НОВОУКРАИНКЕ

01.10.2009 Корреспондент: Степные

Занятия физическими упражнениями ставят своей целью не только укрепление здоровья, но и достижение победы в соревнованиях.\
Люди ещё с давних времён занимались спортом. Сначала они готовились к охоте и войне, стреляли в цель из лука или метали копьё - это были свои определенные соревнования. В нашей школе уже седьмой год подряд тоже проходят соревнования. Так 18 сентября директор МОУ Новоукраинская СОШ Л. Н. Костенок разрешила провести VII школьную спартакиаду.

Грандиозный спортивный праздник организовали для учащихся учитель физкультуры  Т .Н. Матвиенко и зам. директора по ВР  В. И. Утяшев. А учащиеся из 6 класса под руководством старшего вожатого Н. Н. Бочиной показали небольшую литературно – музыкальную композицию о спорте. Затем торжественное поднятие флага под гимн РФ. Открыть спартакиаду предоставили ученику 11кл  Вячеславу Моисеенко.  После всех пожеланий и напутственных слов Т.Н.Матвиенко представила судейскую комиссию. Судьи и учащиеся дали клятву… и началась битва за ПОБЕДУ!

Под весёлую музыку все участники соревнований вышли для разминки на шко-льную площадку. Первыми на старт вышли спортсмены по бегу на короткие и длин-ные дистанции: Людмила Матвиенко - 11кл, Любовь Васина - 11кл и Олеся Седина - 9кл. (забег на 100м). Если бы  видели вы финиш этих бегуний! После столкновения девочек Олеся вырывается вперёд и выигрывает этот забег! Среди юношей в забеге на 100м отличился Александр Логвиненко. Он сразу сделал отрыв и стал первым.

Самым выносливым в забеге на 1000м стал Алексей Нестеренко. На 800м среди девушек Любовь Васина прибежала первой. Ей помогла поддержка не только ребят, но и классного руководителя  Н.Н.Манько.

Мчится бегун, словно ветер по полю

Легкие ноги и крепкая воля.

Несколько метров до новой медали!

Сзади соперники сильно отстали.

Счастлив бегун и победою горд.

Финиш! И даже новый рекорд!!!

В это же время на другой стороне площадки состязались между собой классы по прыжкам в длину с разбега. Среди всех учащихся лучшими прыгунами оказались: Михаил Коротких – 10кл, Василий Федотовских – 11кл. Среди девушек: Л.Васина, Л.Матвиенко, О.Седина и В.Седина. Сколько радости, смеха, шума, громких  аплодисментов было после каждого этапа соревнований.

Несколько слов об армспорте. В 11 кл есть «силовики» - это Л. Матвиенко и В. Моисеенко. Им не было равных. Всё закончилось традиционной эстафетой, в которой состязались команда мальчиков и команда девочек. На несколько секунд мальчики опередили, но ничего девочки не обиделись, а сказали, что в следующий раз победа будет за ними.

После построения все идут смотреть футбольный матч. Две команды юношей физически развитых в течение полутора часа забивали голы в ворота противника. Команда Д.Поливода одержала победу. В волейбол играли сборная девушек и сбор-ная юношей. Они показывали нам прыгучесть, ловкость и быстроту реакции. Хотя игра и шла с переменным успехом, но победу вновь одержали юноши.

После всех соревнований от каждого участника можно было услышать: «Это было клёво!». Я хочу ещё такой денёк! а почему так мало? и тд.

К концу праздника судьи подвели итоги. Дети были награждены грамотами. Теперь победители будут принимать участие в зональных соревнованиях в пос. Тарутино.

Так пожелаем им блестящей победы. Будьте здоровы!

В.Седина,

ученица 11 класса МОУ Новоукраинская СОШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку