Четверг, 25 Апреля 2024

У детсадовцев был праздник

07.10.2009 Корреспондент: Степные

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в нашей стране не в первый раз. Но, кажется, впервые в нашем районе он праздновался с таким размахом.

- Что такое дети? Понять легко и просто –

Это те же взрослые, но маленького роста.

Слишком простодушные, в них много доброты.

Взрослым очень нужные, как небо и цветы.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в нашей стране не в первый раз. Но, кажется, впервые в нашем районе он праздновался с таким размахом.

Около сотни заведующих, воспитателей и работников дошкольного образования вначале побывали в детских садах поселка Березинский «Аленушка» и села Светлое «Светлячок». Знаете, как говорили потом посмотревшие все в этих замечательных детских садах, не каждый город может похвастать таким: уютные, но и просторные светлые комнатки, игровые и спортивные залы, даже музеи казачьего быта, музей часов (в Березиновке), сенсорная комната (в Светлом) – условия для развития, у ребятишек великолепные.

А потом – чаепитие в спортзале Светловской школы. Сразу можно сказать, что организаторы этого мероприятия постарались на славу: на столах такое обилие разнообразных яств, что глаза разбегаются: куда за чем руку протянуть в первую очередь. Крепких спиртных напитков, кстати, не было, но легкое приятное вино наличествовало. А как без него поздравлять, как тосты произносить? Только сразу скажу – без всякого алкоголя было весело.

Вначале, конечно, всех поздравила хозяйка территории – глава Светловсокго поселения Елена Владимировна Галяткина. Потом то ли гости, то ли хозяева праздника – воспитанники  «Светлячка». Держались ребятишки молодцом – и стихи читали, и танцевали – просто хоть сейчас на сцену.

К собравшимся обратился Глава района Виктор Григорьевич Литовченко. Он вначале сердечно поблагодарил работников детских садов за их действительно нелегкий труд, поздравил всех и пожелал новых успехов в воспитании самых юных наших граждан.

Поздравлений в этот день звучало много. И от глав сельских поселений. И от заведующих детских садов, и от специалистов районного отдела образования, и от председателя райкома профсоюза работников образования Елены Геннадьевны Плотниковой. И награждали многих героев торжества глав администрации района Анатолий Владимирович Шалагин (прежде, конечно же, сказав много добрых слов в адрес работников  дошкольного образования), и главы поселений, и райком профсоюза. Не были забыты и те, кто работает с детьми сегодня, и молодой специалист Наталья Анатольевна Болсун (Углицкий детский сад «Малышок») и, конечно же – ветераны, не один десяток лет отдавшие детям, это Людмила Александровна Палкичева (Углицкий детский сад «Малышок»), Нина Николаевна Васильева (Москвоский детский сад «Гнездышко»), надежда Ивановна Уржумова (Чесменский детский сад «Березка»).

Для всех пел «Ясный сокол», читали стихи, собравшиеся просто очень душевно общались, и знаете – было здорово!

Глава Чесменского сельского поселения Т. В. Баландина передала детским садам Чесмы подарки от спонсоров: от Виктора Николаевича Лысенко (АТП), Геннадия Анатольевича Костылева (Фирма «Кристалл»), Андрея Анатольевича Ляшенко (ООО «Факел») и Клавдии Петровны Сорокиной (райунивермаг).

А вообще подарков было много. И главный, на мой взгляд – такая прекрасная встреча. Думаю, не ошибусь, сказав, что для всех этот день стал настоящим праздником.

В. БАТАВИН,

фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку