Среда, 24 Апреля 2024

Чудный куст сирени

20.10.2009 Корреспондент: Степные

О странностях природы нашего края на страницах газеты было уже написано, но оказалось, что подснежники были не последними «чудными» дарами природы в этом году.

О странностях природы нашего края на страницах газеты было уже написано, но оказалось, что подснежники были не последними «чудными» дарами природы в этом году.

У одной из жительниц Чесмы на корню из плодов помидоров пробились и расцвели цветы – неправда ли чудо?  Также сообщали в редакцию и о том, что яблони цветут.

А недавно в стенах редакции раздался звонок. Звонила бабушка – Мария Ивановна Черкашина. Взволнованным голосом она сообщила нам, что в ее саду произошло чудо: зацвела сирень.

Убираясь во дворе, она увидела куст цветущей сирени и была очень удивлена: «За 84 года своей жизни я ни разу такого чуда не видала». И правда: на кустике сирени, как весной, набухли почки, и кое-где сирень набрала цвет. Мария Ивановна приняла это как предзнаменование чего-то плохого, но я уверила ее, что ничего страшного в этом нет, т. к. я помню, что и у нас по-осени как-то цвела сирень, но ничего плохого не случилось.

Сирень осенью – это радость для взора, и пусть для Вас, Мария Ивановна, она будет лишь радостью. Здоровья Вам, и благополучия.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку