Четверг, 25 Апреля 2024

Первая школа, как всегда первая!

21.10.2009 Корреспондент: Степные

Стало доброй  традицией проводить спартакиаду среди школьников в Чесменском районе.

Стало доброй  традицией проводить спартакиаду среди школьников в Чесменском районе. Каждое муниципальное учреждение выставляет своих лучших спортсменов для того, чтобы защищать честь школы, ведь победа в данной спартакиаде – показатель не только высокой физической подготовки учащихся, но и доказательство дружбы, сплоченности, активности коллектива.

ЧСОШ №1 постоянно проводит отборочные внутришкольные соревнования, на которых появляются маленькие спортивные рекорды, достижения. Жизнь не стоит на месте, и на смену выпускникам - ярким спортсменам – приходят новые имена, такие как: Дарья Кожевникова, Анна Кондратьева, Сергей Письмак, Оксана Скурыдина. Поэтому все наши опасения, что спортивные показатели снизятся, напрасны.

22 сентября на территории ФОКа проводилась спартакиада МОУ ЧСОШ №1. Все победители защищали честь школы в районной спартакиаде. Нам есть чем гордиться! В районе эта спартакиада уже седьмая, и в пятый раз команда нашей школы одерживает победу в общекомандном зачете.

Седьмого октября погода не радовала: моросил мелкий дождь, дул пронизывающий ветер. Но, несмотря на погодные условия, настрой нашей команды был боевым. Соревновательный дух сплотил участников.

Мероприятие прошло на гостеприимной земле колхоза имени Шевченко. Памятным было торжественное открытие, хозяева встречали гостей хлебом и солью. С приветственным словом к командам обратились глава администрации Чесменского района Анатолий Владимирович Шалагин и специалист РОО Татьяна Александровна Зайцева. Символом данной спартакиады стала задорная свинка Христинка, которая повеселила зрителей. Торжественный момент настал, был зажжен олимпийский огонь, который ознаменовал начало соревнований.

Выступление участников доставило болельщикам массу впечатлений и переживаний.

Надежды были оправданы! Практически в каждом виде спорта наши спортсмены были лидерами, хочется назвать их поименно: Алексей Зайцев, Наталья Зотова, Алена Куликовская, Иван Мажара, Виктория Гусева, Марина Зарицкая (легкая атлетика); Юлия Павловская, Иван Попов (метание ядра); Дмитрий Резепов (прыжки в длину); Кайрат Айбасов, Евгений Баландин (городки); Владислав Громов (гиревой спорт), Александр Мазур (настольный теннис); Сергей Буховец, Андрей Буторин, Евгений Буторин, Адельхан Нагашпаев, Олег Спиридонов, Валерий Старцев, Егор Тишкин, Андрей Червинский, Алексей Зайцев (футбол).

А как переживали наши спортсмены в случае неудачи: Кожевникова Дарья принимала участие в прыжках в длину, она не заняла призового места. Мы чувствовали, что девушка расстроена, но она, не унывая, сказал себе: «Не удалось сегодня, получится завтра: буду тренироваться!» Или Алена Куликовская, потерпевшая в забеге на 100 метров неудачу по причине того, что все соперницы были старше и опытнее ее, была очень огорчена, но команда смогла найти нужные слова и оказать моральную поддержку спортсменке.

Несмотря на неудачи, радостных моментов в соревнованиях было все же больше.

Мы гордимся нашими спортсменами. Помогает им победить не только сила и выносливость, но еще и дух нашей школы, дух товарищества, сотрудничества, сопереживания, страстное желание поддержать школу, оправдать доверие. Хотелось бы пожелать нашим ребятам новых спортивных достижений, оставаться такими же целеустремленными, сильными, выносливыми. Так держать!

Актив учеников ЧСОШ №1.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку