Четверг, 28 Марта 2024

Растет количество преступлений

23.10.2009 Корреспондент: Кизильский

С отчетом о работе районного отдела внутренних дел за 9 месяцев года выступил на аппаратном совещании заместитель начальника РОВД В. В. Васильев.

В администрации района
 
Растет количество преступлений
 
С отчетом о работе районного отдела внутренних дел за 9 месяцев года выступил на аппаратном совещании заместитель начальника РОВД В. В. Васильев. За этот период количество совершенных преступлений в районе увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,9 % и составило 426. С 40 до 54 выросло количество тяжких преступлений.
Финансовый кризис повлек за собой рост краж, в частности, краж скота. Как утверждает выступающий, это произошло потому, что нет порядка на рынке по сбыту мяса. Перекупщики приобретают продукцию, не требуя справок о собственности. Кроме того, ветеринарное свидетельство нельзя получить без подобных справок. Поэтому непонятно, какое мясо поступает на рынки. Чтобы исключить такие случаи, решено провести совместное совещание с ветеринарными работниками. Продавцы мяса обязаны иметь необходимые документы на реализуемую ими продукцию и контроль за этим должен быть постоянным.
На сходах, проводимых в сельских поселениях, жители часто жалуются на то, что в торговых точках несовершеннолетним продают алкогольные напитки. В выходные дни молодежь, не находя себе другого занятия, гоняет по деревне до поздней ночи на мотоциклах и другой технике, игнорируя дорожные знаки и правила движения. На эти случаи надо обратить внимание участковым, работникам ГИБДД.
Присутствовавшие на совещании главы сельских поселений обратили внимание представителей правоохранительных органов на необходимость борьбы с самогонщиками, которые наносят непоправимый вред здоровью односельчан. На вопрос о том, раскрыты ли случаи разбойного нападения на предпринимателей в селе Кизильском, выступающий ответил отрицательно. Поиски преступников ведутся, но пока безрезультатно.
По второму вопросу повестки дня совещания – об исполнении территориальной программы госгарантий оказания гражданам РФ, проживающим на территории Кизильского района, бесплатной медицинской помощи – выступил главный врач Кизильской центральной районной больницы М. П. Зубарев. Михаил Павлович сообщил, что в подведомственном ему лечебном учреждении создан переходящий запас лекарств из 450 наименований. В то же время главы сельских поселений высказали замечание, что от больных, находящихся на стационарном лечении в ЦРБ, поступают сигналы о том, что  им приходится приобретать за свой счет необходимые лекарства. Главный врач заверил, что по каждому случаю будет разбираться отдельно, возможно подобного лекарства в перечне просто нет.
Проблемой для ЦРБ является то, что приходится лечить людей без документов. В этом случае все расходы на их лечение ложатся на районный бюджет. Главам надо выявлять таких людей и заставлять оформлять необходимые документы.
И. о. главы района В. А. Заплатин обратил внимание присутствующих на то, что пока стоят погожие дни, необходимо повсеместно провести субботники по очистке территорий от мусора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку