Суббота, 20 Апреля 2024

День призывника

29.10.2009 Корреспондент: Степные

Военная служба – важный этап в жизни каждого молодого человека.

Повестка в ящик вложена и ждет военкомат.

Вперед – на стражу Родины смелей иди, солдат

Пусть мамочка волнуется и хмурит бровь отец.

Но службу нести верную – удел мужских сердец!

Военная служба – важный этап в жизни каждого молодого человека. Армия вырабатывает у юных парней серьезное отношение к труду, оттачивает и закрепляет качества, которые необходимы им, как защитникам Отечества, делает из них настоящих мужчин.

Наступила осень, и, естественно, дни осеннего призыва. В связи с этим событием в Чесме был организован праздник – «День призывника», на который были приглашены призывники (а их в этом году 77), и родители этих молодых граждан. К сожалению, приехать на это мероприятие смогли не все.

Праздник начался с костюмированного представления: «Жизнь бойцов в армии», в котором были разыграны шуточные сценки из армейских будней. После небольшого представления с напутственным словом к дорогим призывникам обратился Глава Чесменского муниципального района – Виктор Григорьевич Литовченко, он подбодрил ребят добрыми словами и пожелал служить достойно, чтобы мы гордились нашими служителями Отечества.

Затем очаровательные ведущие Анастасия Зуева и Наталья Защихина прочитали стихотворение, которое нельзя упустить:

К жизни с мамой, папой ты привык

Привыкай к военной службе, призывник!

В Армии тебя научат жить:

Дружбой настоящей дорожить,

Смелым быть, отчаянным в бою,

Гордым и подтянутым в строю.

Уважать, любить свою страну,

И подальше прогонять войну.

Дембель еще будет. А пока

Заставляет сердце биться чаще

Всероссийский день призывника.

После этого замечательного стихотворения слова напутствия призывникам сказал военный комиссар района Александр Юрьевич Панов. Также в этот день к призывникам обращались председатель районного комитета по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Викторович Нестеренко, ведущий специалист Собрания депутатов Чесменского муниципального района Валерий Александрович Крылосов и сотрудник пограничной службы лейтенант Артем Вячеславович Филимонов.

В течение всего праздника Кирилл Толстой и Сергей Бажанов исполняли песни «Березы», «Без тебя», «Берега мечты» и многие другие. Зал был заполнен внимательными слушателями.

Все призывники, пришедшие на праздник, получили полезные и памятные подарки: небольшие блокнот и сумочку.

В завершении – фото на память. Александр Юрьевич Панов провел небольшой инструктаж для будущих солдат. Праздник был окончен.

Вот и все… Уже скоро будет первая отправка и из воинских частей полетят звонки и письма уже возмужавших парней дорогим матерям, любимым девушкам, друзьям и родственникам. Пройдет всего год и на родную землю ступит уверенно нога русского солдата.

Служите достойно!

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку