Суббота, 20 Апреля 2024

Инженеры сработали на «хорошо»

05.11.2009 Корреспондент: Степные

Завершился очередной сельскохозяйственный год. Убрано все, что подлежало механизированной уборке. В этом, конечно, большая заслуга инженерно-технических работников сельскохозяйственных предприятий.

Завершился очередной сельскохозяйственный год. Убрано все, что подлежало механизированной уборке. В этом, конечно, большая заслуга инженерно-технических работников сельскохозяйственных предприятий. Известно, что большая часть техники работает за пределами сроков амортизации и продление ее жизни - есть большой труд инженеров и механизаторов хозяйств.

К примеру, в СХПК «Черноборское» уже более 15 лет работают зерновые комбайны «Вестерн», убирая до сих пор львиную часть уборочных площадей. В том, что они работают, заложен огромный труд механизаторов, постоянно работающих на этих комбайнах и, несомненно, главного инженера хозяйства А. А. Степанова. За прошлый год он был признан один из лучших инженеров области.

В этом году одним из лидеров уборочных работ являлось СХПК «Беловское». Всего шестью зерноуборочными комбайнами «Енисей» изрядно изношенными за прошедшие годы, и тремя жатками ЖВП-9,1 была сделана уборка. В этом, конечно, неоценимая заслуга главного инженера хозяйства Ю. И. Лычагина, уже много лет работающего в этом хозяйстве и имевшего заслуженный авторитет.

Неплохо в этом году работало и ООО «Кзыл юлдус». Руководство хозяйства за последние два-три года приобрело через кредиты два зерновых комбайна «ДОН-1500Б», и трактор К-700, и, хотя из-за крупных поломок весной тракторов К-700 посевная компания далась хозяйству тяжело, но в целом, все работы были проведены на высоком уровне и в нормальные агротехнические сроки. Уже много лет в этом хозяйстве возглавляет инженерную службу главный инженер З. Ш. Битинов.

Его более чем тридцатилетний опыт и знания помогают находить выход практически из любой ситуации.

И многие-многие другие инженеры хозяйств вносят большой труд, огромные силы душевные и физические в повышение результатов хозяйственной деятельности наших сельхозпредприятий.

С праздником, дорогие инженерно-технические работники. Здоровья вам и большого запаса прочности.

А. ГОНЧАРОВ,

ведущий специалист,

главный инженер райсельхозуправления.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку