Суббота, 20 Апреля 2024

Этого могло не случится

28.10.2009 Корреспондент: Октябрьская

За первую половину месяца произошло 2 дорожно–транспортных происшествия, в которых погибло 3 человека.\
01.10.2009 года около 21.00 на 11 км. автодороги Новомосковское–граница Курганской области водитель автомобиля Мицубиси житель г. Сургута совершил касательное столкновение со встречным трактором с прицепом, в результате ДТП водитель автомобиля и пассажирка, сидевшая на заднем пассажирском сиденье за водителем, погибли на месте происшествия, пассажир сидевший на переднем пассажирском сиденье не пострадал.

Водитель трактора в нарушение ПДД оставил место происшествия. В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий водитель трактора был найден и задержан, им оказался житель д. Патранино Целинного района Курганской области. Он ехал в темное время суток из с. Новомосковское Октябрьского района к себе домой в с. Патранино на тракторе МТЗ—82 с прицепом ПТС–12 габариты которого превышали установленную норму, в результате чего и произошло касательное столкновение с автомобилем, в котором двигалась семья из трех человек.
Если бы водитель трактора не нарушил правила эксплуатации крупногабаритного прицепа на дорогах общего пользования, то этой трагедии можно было бы избежать.
13.10.2009 года около 13.05 на пересечении автодороги объезд с. Октябрьское и автодороги Троицк–Октябрьское водитель мотоцикла ИМЗ–8 житель д. Шипкино, двигаясь со стороны г. Троицка совершил столкновение с прицепом грузового автомобиля ЗИЛ. В результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте происшествия. По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело.
Данные дорожно–транспортные происшествия показывают, что необходимо строго выполнять правила дорожного движения, а их несоблюдение может обернуться печальными последствиями. ОГИБДД обращается ко всем водителям и пешеходам, не допускайте нарушений Правил дорожного движения и будьте предельно внимательными на дорогах, т.к. даже, казалось бы, незначительное нарушение правил дорожного движения провидит к трагедиям.

К. ТУЛЕКИН, инспектор по пропаганде ОГИБДД, л–т милиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку