Четверг, 18 Апреля 2024

На приеме у депутата Госдумы

06.11.2009 Корреспондент: Кизильский

В минувшую пятницу в администрации Кизильского района приём граждан вёл депутат Государственной Думы Андрей Андреевич Морозов.

Общественная приемная
 
На приеме  у депутата Госдумы
 
В минувшую пятницу в администрации Кизильского района приём граждан вёл депутат Государственной Думы Андрей Андреевич Морозов. В тот день к нему обратилось 5 жителей нашего района с просьбой разрешить земельные и квартирные вопросы. В частности, председатель районного Совета ветеранов М. Г. Хамитов хлопотал о выделении средств на ремонт квартиры одному из участников Великой Отечественной войны. Согласно решению Правительства РФ, 25 тысяч рублей на ремонт жилья получат лишь одиноко проживающие ветераны. В то же время, как сказал А. А. Морозов, «не все можно учесть циркулярами». В данном случае на жилплощади 90-летнего участника ВОВ прописана его племянница – инвалид II группы, которая за ним ухаживает. Депутат предложил М. Г. Хамитову и руководителю депутатского центра в Кизильском районе Г. П. Резепкину (на снимке) ещё раз внимательно изучить циркуляр, продумать, какие изменения в него можно внести, а он, в свою очередь, направит депутатский запрос Правительству РФ. Также А. А. Морозов помог советом и другим обратившимся к нему гражданам.
– Такие встречи с народом у меня проходят раз в полугодие в девяти южных районах области. Помимо этого есть приемные «Единой России» в Челябинске, в Москве. Надо заметить, что проблемы у людей везде, в основном, одни и те же. Очень редко идут с законодательной инициативой. Чаще обращаются по житейским вопросам: газ, вода, ЖКХ, телефон… Самый наболевший вопрос – квартирный. Число записавшихся на прием, я думаю, зависит от того, насколько активно ведётся работа на местах. Вот сегодня в Кизиле пришло только 5 человек, в Чесме было 12, в Агаповке – 19. Значит, текущие проблемы у вас успешно решаются.
Т. ИВАННИКОВА
Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку