Суббота, 20 Апреля 2024

Двадцать лет с песней в душе

18.11.2009 Корреспондент: Искра

Двадцать лет с песней в душе

В минувшее воскресенье хор «Ветеран» Печенкинского СДК по приглашению районного дома культуры села Октябрьского участвовал в юбилейном торжестве хора «Ветеран» октябрьского РДК. Эти коллективы связывает многолетняя творческая дружба. Не первый раз наш хор выступает на сцене РДК в селе Октябрьском. С ответным визитом приезжали к нам и наши соседи, а 22 ноября они примут участие в юбилейном праздновании, посвященном 25-летию творческой деятельности хора «Ветеран» села Печенкино.

Зал РДК был полностью заполнен зрителями, которые очень тепло встретили хор бурными аплодисментами. Участников хора поздравляли представители администрации района, хоровые коллективы из сел Каракульское и Подовинное, хореографические коллективы ДШИ, представители общественных организаций и партий Октябрьского района. Концерт получился очень интересным, разнообразным. Здесь звучали авторские песни нашего земляка – композитора Юрия Гаврилова, а также русские и  казачьи песни в исполнении каракульского хора. Кстати, хор «Сельские напевы» Еткульского РДК приглашен на весенний фестиваль хоров в село Каракульское.

Хочется сказать о бережном отношении к хоровому пению наших соседей. Чувствуется, что здесь любят народную песню. Это видно по тому, как слушает и принимает зритель выступление хоров, а отдел культуры в лице Сергея Новикова, – заслуженного работника культуры РФ, моего однокашника, просто участвует в работе хоров. Все коллективы РДК поют песни под баянный аккомпанемент Сергея Павловича. Много теплых слов и поздравлений прозвучало и на банкете, который был организован отделом культуры для участников и гостей хора. Хочется отметить прекрасную организацию этого мероприятия работниками РДК, а также поблагодарить всех за теплый прием.

 

И. Шмидт, руководитель хора «Ветеран» Печенкинского СДК, заслуженный работник культуры РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку