Среда, 24 Апреля 2024

Встретились в День милиции

25.11.2009 Корреспондент: Искра

День милиции давно стал всенародно любимым праздником. На телевидении его отмечают прекрасным концертом, на улицах люди поздравляют сотрудников милиции, а уж они в этот день всегда в парадной форме, с улыбкой на лице.

Встретились в День милиции

День милиции давно стал всенародно любимым праздником. На телевидении его отмечают прекрасным концертом, на улицах люди поздравляют сотрудников милиции, а уж они в этот день всегда в парадной форме, с улыбкой на лице.

10 ноября в Еткуле зрительный зал Дома культуры был полон. На торжественное собрание были приглашены сотрудники милиции с семьями, ветераны ОВД и все желающие их поздравить с профессиональным праздником. С докладом выступил начальник ОВД подполковник милиции С.В. Богдановский. Он тепло и сердечно поздравил сотрудников, ветеранов и их семьи с профессиональным праздником, пожелал здоровья, успехов, благополучия. На собрании присутствовали первые руководители района: глава района В.Н. Головчинский, председатель Собрания депутатов В.Г. Садовский, а также прокурор района Е.А. Тараненко и другие. Они также поздравили с праздником и пожелали здоровья, успехов в нелегкой службе.

В своем выступлении председатель совета ветеранов Ю.Т. Гаврилюк вспомнил ветеранов старшего поколения, участников Великой Отечественной войны, которые одержали победу и продолжили боевой путь в еткульской милиции, ветеранов нашего поколения, которые ушли из жизни и которые, находясь на заслуженном отдыхе, принимают активное участие в ветеранском движении.  Пожелал личному составу честно и долго служить, не торопиться в отставку, а ветеранам – здоровья и долгих лет жизни. Ветераны милиции надеются, что личный состав продолжит добрые традиции старшего поколения, обеспечит правопорядок в нашем районе.

Многие сотрудники были награждены медалями за отличие в службе, почетными грамотами и ценными подарками. Председатель совета ветеранов Ю.Т. Гаврилюк и ветеран, заслуженный работник МВД России В.С. Ярцев награждены почетными грамотами главы района.

Совет ветеранов ОВД заранее организовал праздничный стол, которым по традиции заканчивается праздник. Здесь постарались председатель бытовой комиссии совета ветеранов А.Б. Айрих и А.В. Швецов. Праздничное настроение поддерживали ведущие вечера Ф. Воронцова и В. Разумнов. Пели, плясали, играли, веселились от души.

Но самое большое удовольствие получили, конечно, от общения друг с другом. Ведь столько пережито вместе за годы совместной службы. Вспомнили ушедших в мир иной товарищей, погрустили. Не оставили вниманием именинников, поздравили юбиляров. Приняли в свои ряды молодых ветеранов. Было весело и торжественно. Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении праздника. Весь год, до следующего Дня милиции, будет греть душу ветеранов воспоминание о встрече и надежда на то, что еще не один раз встретимся.

Е. Соловьева, ветеран милиции в отставке.  

 

***

К рассказанному Е.Ф. Соловьевой можно добавить строки из письма Н.С. Плюта, которая с мужем была приглашена на День милиции и тоже подробно написала в газету о празднике. Ей было приятно, что на праздник многие пришли с семьями. Вначале был показан видеоролик о работе и буднях еткульской милиции. После торжественной части, пишет Нина Семеновна, был концерт, который подготовили сотрудники милиции. Зрители встретили артистов очень тепло! Очень понравилась ей и встреча ветеранов, для которых были накрыты столы.

«Действительно, у всех собравшихся было хорошее настроение. Чтобы создать такую веселую обстановку, немало сил приложили члены совета ветеранов Б.Н. Медяков, А.В. Швецов, А.Б. Айрих, председатель совета ветеранов Ю.Т. Гаврилюк, их добровольные помощники и помощницы, за что мы им очень благодарны. Особую благодарность хочется выразить главе районной администрации В.Н. Головчинскому и начальнику ОВД С.В. Богдановскому, оказавшим моральную поддержку и материальную помощь ветеранам в проведении праздника».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку