Пятница, 29 Марта 2024

Родители и дети учили ПДД

25.11.2009 Корреспондент: Искра

Вовлечение детей и их родителей в активную пропаганду правил дорожного  движения - одно из направлений совместной работы Госавтоинспекции и школы. Такое      мероприятие было проведено в стенах Еткульской начальной школы.

Родители и дети учили ПДД

Вовлечение детей и их родителей в активную пропаганду правил дорожного  движения - одно из направлений совместной работы Госавтоинспекции и школы. Такое      мероприятие было проведено в стенах Еткульской начальной школы.

Участниками  соревнования «Мама, папа, я и  ПДД»  стали семьи из вторых классов. Папы и мамы  надели спортивную форму, каждая команда приготовила для себя велосипед. Начать  соревнования предоставили отряду юных инспекторов движения  Дома  детского творчества  села Еткуль. Яркая форма и костюм  светофора сразу привлекли внимание участников и  болельщиков соревнований. Юидовцы еще раз напомнили ребятам о безопасном  поведении на дороге, рассказали о том, как важно знать дорожные знаки, соблюдать ПДД,   и  соревнования начались. Спортивный зал наполнился криками болельщиков и самих  участников.

Самыми интересными конкурсами можно считать конкурсы с  применением  велосипеда. Участники  соревнований  оказались  разной высоты, взрослым  на велосипеде было не очень удобно, в  этом и заключался самый веселый момент  праздника. Я думаю, что многие из взрослых давно не управляли таким транспортным  средством, особенно мамы. Такая совместная деятельность детей и родителей очень  сближает. 

После подведения итогов, команде–победительнице  были вручены грамоты, а  каждый ребенок, участвовавший в соревнованиях, получил светоотражающие браслеты.  Такое мероприятие надолго останется в памяти ребят.

 Забота о детях    дело общее и делать это нужно сообща.

Е. Остапенко, инспектор по пропаганде.

 

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку