Суббота, 20 Апреля 2024

Ремонтные работы в разгаре

02.12.2009 Корреспондент: Нязепетровские

Только в конце октября в Ситцевской СОШ начался капитальный ремонт.

Только в конце октября в Ситцевской СОШ начался капитальный ремонт.
С этого времени глава Нязепетровского муниципального района или его заместители еженедельно по четвергам выезжают на объект, чтобы наглядно оценить ход работ. Вот и в прошлый четверг первый заместитель главы района В.А. Захаров, начальник Управления образования Н.М. Кислов, главный архитектор района А.Н. Крюков побывали в д. Ситцева, где их уже ожидали глава Гривенской сельской администрации С.А. Южанинов, директор Ситцевской СОШ В.И. Николаев, представитель заказчика-застройщика, главный специалист ОГУП «Челябоблинвест» А.А. Ерофеев, представители генерального подрядчика: директор ООО «Промстрой» А.Б. Чуваков и производитель работ В.Ю. Пищальников. Они осмотрели школу. Оценивая сделанное, прораб показал проблемные места, в отношении которых нужно принимать совместное решение.
Ремонт идет полным ходом, причем, по всему зданию – от цокольного этажа до кровли. На сегодня в цокольном этаже производится замена окон, в спортивном зале – ремонт полов, в классах, где аварийные простенки уже усилены, идет подготовка стен к оштукатуриванию, по всему зданию демонтируют трубы водопровода и канализации, на кровле меняют обрешетку. Со следующей недели начнется проведение работ по стяжке полов, ремонт в столовой.
После обхода здания школы состоялось обсуждение необходимых изменений и дополнений в проектно-сметную документацию, оценка качества и стоимости строительных материалов.
В целом стороны довольны сотрудничеством: заказчиков устраивают темпы производства работ, а строителей - условия работы. ООО «Промстрой» работает по всей стране, по словам прораба В.Ю. Пищальникова, им приходилось строить кинотеатр в Перми, отели в Москве, административные здания в Челябинске, последний объект – реконструкцию школы в Аргаяшском районе - фирма сдала досрочно и без замечаний. Основные работы в Ситцевской школе строители планируют закончить уже к весенним каникулам, а к июлю (контракт заключен до июля 2010 года) будут закончены работы по благоустройству территории и внешней отделке.
Директор Ситцевской СОШ В.И.Николаев заметил: «Я уже 25 лет ремонтирую это здание, но такого ремонта не ожидал, качеством работ я доволен».
Многие нязепетровские школы нуждаются в ремонте, хочется надеяться, что финансовая помощь областного бюджета не будет одноразовой и в будущем году начнется ремонт в других школах.
Г. Соловьева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку